Консультация педиатра /

Длительная высокая температура!! — вопрос №864334

Добрый день уважаемые доктора!! У моего ребенка уже 3 недели скачки температуры, от 37.6 до 39.8!!Началось все с диареи 10 раз в день и темпер-ы!! Через 2 дня вызвали врача, увезли в инфекционку, капали( выписку прилагаю)Взяли мазок на Ковид и это был шок, он окащался положительным! Перевели в госпиталь, там неделю, просто лежали наблюдались, противовирусное пили и бифидум!!Температура не снижалась, написали отказную!! Дома начали давать антибиотик, 7 дней Панцеф,свечи Кипферон,на 3 дня температура стихла, затем опять 39.6 и как то странно, то снижается то повышается, резко!!Мы уже не знаем к какому врачу обращаттся! Три педиатра смотрели нас и сказали просто наблюдать!! типо послековидный хвост!!( Но я уверена это что то другое! Мы сами сделали узи брюшной полости, сказали все в норме!! Рентген легких все чисто!! Прилагаю все наши анализы, которые делали!! Куда нам идти и что делать дальше! В целом ребенок кушает и играет когда темпер. падает!!!

Педиатр
Галина, здравствуйте. Не вижу анализ мочи. Он в норме?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, анализ мочи только в выписном листе
Педиатр
Галина,спасибо за выписку, сейчас познакомлюсь. А дома температура до 39 С поднялась на фоне антибиотика?
Клиент
Лариса, нет!! она и была 39, каждый день, может сама резко упасть и потом опять подняться!! Но мы Нурофен даем!! Мы начали давать пнтибиотик на 9 день болезни получается, темпа была 39!! После двух дней лечения им темпа пропала, 3 дня не было вроде как, и на 4 день приема аб опять поднялась 38.6 и каждый день высокая, по сегодняшний день!! Сегодня опять 39,6!! Антиьиотик пили 7 дней
Клиент
Лариса, нет!! она и была 39, каждый день, может сама резко упасть и потом опять подняться!! Но мы Нурофен даем!! Мы начали давать пнтибиотик на 9 день болезни получается, темпа была 39!! После двух дней лечения им темпа пропала, 3 дня не было вроде как, и на 4 день приема аб опять поднялась 38.6 и каждый день высокая, по сегодняшний день!! Сегодня опять 39,6!! Антиьиотик пили 7 дней
Педиатр
Галина, а биохимия ребенка? Просто одна из выписок Ваша.
Клиент
Лариса, прикрепила биохимию
Педиатр
Галина, там в биохимии повышены АЛТ и АСТ, чем доктора стационара это объясняли? И коронавирус на самом деле может протекать волнообразно с подъемами температуры до высоких цифр.
Клиент
Лариса, они говорят от приема антибиотика типо нагрузка на печень!! И все на этом! Вот мне и самой не понравились эти показатели!! Но по узи врач хорошо посмотрел!! Говорит изменений нет, все хорошо
Педиатр
Галина, значит нужно сдать повторно и посмотреть динамику показателей. В принципе билирубин не повышен. Как бы данных за гепатит нет, но лучше еще раз проверить.
Клиент
Лариса, нас положили в больницу в инфекционное отделение!! И сразу позвали на укол антибиотик!! Мы отказались!! Неужели нам показаны антибиотики при таких анализах?? Не обследования не провели ничего((
Педиатр
Галина, сложно сказать, чем они руководствуются. Повторно анализы хоть взяли?
Клиент
Лариса, не взяли никаких анализов, на основании наших анализов которые были на руках, назначили АБ!!поступили мы вечером и там только дежурный врач! Я начала возникать по поводу этого, мне сказали пишите тогда отказ от АБ в письменной форме! Завтра ждем уже лечащего врача,его еще не видели!И там уже все расспрошу!!
Педиатр
Галина, главное до завтра контролируйте температуру.
Клиент
Лариса, единственное,теперь уже сказали что красное горло и налёт есть,сдвинулись с мёртвой точки)А ангина возможна при таких анализах??
Педиатр
Галина, теоретически такое возможно. А еще налет бывает грибковый (кандидоз). Думаю, завтра начнут разбираться.
Педиатр
Здравствуйте нужно исключить много хронических инфекций, который ковид активирует.
Это герпес группа, и мазки сред и посевы
Принятый ответ
Клиент
Елена, на фоне герпес вирусных нам сказали не может быть длительно такой высокой темпы,симптомов нет никаких!!( Поэтому и не назначали! Я тоже спрашивала!!
Педиатр
Да верно.
Начните инозин пронабакс и сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Мазки из зева на флору грибы атипичные микроорганизмы носа.
Мочу на стерильность
Кал на посев
Клиент
Елена, Хорошо, спасибо,сдадим! А почему в биохимии столько показателей отклоненных от нормы, не подскажите??
Педиатр
От воспаления.
Этот процесс нарушает работу органов.
Педиатр
Добрый день. В общем анализе крови у ребенка нейтрофилез, что говорит о бактериальной инфекции . Ускорена СОЭ. Снижен уровень гемоглобина. В биохимическом анализе крови повышены АСАТ, АЛАТ, С-реактивный белок. Отмечается снижение уровня железа. Ещё один общий анализ крови сдан позже 23.04? Если позже, то динамика в плане воспалительного процесса положительная, если до- отрицательная. Активность ферментов печени повышена , скорее всего, в результате интоксикации и высокой медикаментозной нагрузки. Тем не менее, необходимо исключить гепатиты. Сделайте УЗИ органов брюшной полости, обязательно УЗИ сердца.