Консультация гинеколога /

Температура после овуляции. — вопрос №864539

Добрый день! В последнее время (около года) стала замечать повышение температуры после овуляции. Причём температура повышается строго во второй половине дня (после 15 часов) до 37,2. Ломоты, озноба нет. Просто ощущение слабости, обессиленности, хочется просто лежать и ничего не делать. Это сопровождается набуханием груди. Подскажите, пожалуйста, является ли это нормой? И можно ли как-то облегчить это состояние?
О себе: 39 лет, замужем, есть ребёнок. Хронических заболеваний нет. Цикл регулярный, безболезненный.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас так проявляется пмс. Что то принмаете? Какой у вас вит д и ферритин?
Клиент
Асиет, ПМС как такового не ощущаю. Болей нет. Иногда бывают перепады настроения непосредственно перед месячными. Анализы на витамин Д и ферритин давно не сдавала, не скажу. Ежедневно принимаю витамин Д в профилактической дозе 2000 МЕ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сдайте объязательно. Сейчас вам можно начать тайм фактор 2р.день по схеме, вит е 200мг 2р.день длительно
Принятый ответ
Клиент
Асиет, большое спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Это воздействие прогестерона на центр терморегуляции.
Прогестерон же вырабатывается желтым телом, которое образуется после овуляции.

Можете попить Циклодинон по 1 тб в сутки 3 месяца.
Клиент
Араксия, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас так проявляется пмс. Что то принмаете? Какой у вас вит д и ферритин?
Клиент
Асиет, ответила выше.
Добавлю, что кроме витамина Д ничего не принимаю.