Консультация флеболога /

Могут ли быть проблемы с венами? — вопрос №865340

Дорогие врачи! Просвечивается вена. Все ли это в порядке или есть, о чем беспокоиться? Помазала троксевазином. Также, у меня по всему телу маленькие красные ангиомы. Есть ли какие-то поводы для беспокойства или это все в рамках нормы?

Рабиолог, Хирург, Травматолог
Добрый день!
Ваши мелкие гемангиомки совершенно безобидные и безопасные.
По поводу венки в районе бедра критичного ничего нет. Могла стать более заметна из-за тмтончения кожного покрова.
У Вас есть какие либо жалобы в виде боли, тяжесть отечность ног?
Не принимаете ли КОКи?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, нет…
Рабиолог, Хирург, Травматолог
По фото ничего страшного нет, это нормальная подкожная венка, если ничего из перечисленных жалоб нет, то повода для беспокойства не вижу.
Клиент
Надежда, а если небольшая тяжесть есть иногда, но я веду более менее активный образ жизни и танцую?
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Тогда в плановом порядке выберите удобное для Вас время и выполните узи вен ног, чтобы убедится , что с венами все в порядке, клапаны работают и состоятельны.
Вы достаточно подвижный человек и после трудового дня, танцев, конечно может наблюдаться тяжесть к вечеру в ногах, это нормально
Не думаю, что есть патология, но чтобы убедиться в этом пройдите узи.
Клиент
Надежда, а общий анализ крови мог бы показать патологию?
Клиент
Надежда, а общий анализ крови мог бы показать патологию?
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Нет, варикоз он не покажет.
Только если повышены тромбоциты, это косвенно может влиять на сгущение крови и предрасположенность к тромбообразованию.
Хирург
Здравствуйте.
Вены у Вас абсолютно нормальные. Обследования и лечения не требуют.
Ангиомы не опасны, не волнуйтесь.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, не переживать, что может быть варикоз?
Хирург
Это не варикозная трансформация вен.
Для уточнения можно сделать уздг вее, это более объективный метод использования сосудов
Хирург
Здравсвтуйте. Что касается варикоза ничего у вас подобного нет да и ангиомки ваши не несут опасности. Есть сомнения запишитесь на УЗДГ и выполните уздг вен, но там все хорошо будет у вас. Вена просто просвечивает через кожу и она совершенно нормальная не стоит ваших переживаний. Поводов для беспокойства нет. Будьте здоровы