Консультация педиатра /

Ребенок выпил воду, в которой прокипятились пластиковые баночки — вопрос №865438

Здравствуйте! Не заметила, ребенок кинул баночки для анализов в чайник (одна в упаковке, вторая без). Вскипятила чайник, разбавила ему этим кипятком молоко, кипятка было не очень много, мл 30-50, он это выпил, я тоже. Что теперь будет, надо что-нибудь сделать?

Педиатр
Здравствуйте
Банки были чистые, просто вскипятились? Они не расплавились?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте! Прикрепила фото. Лежали в портфеле, относительно чистые. Не расплавились, размокла этикетка на одной, а на второй целофановая упаковка обтянула банку.
Педиатр
Ничего страшного не будет
Поменяйте воду в чайнике и в течение дня пейте сами и давайте малышу пить больше чистой воды.
Никакой интоксикации не будет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ничего не будет с малышом, не переживайте, он всё продезинфецировал и никак не отразится. Сейчас просто воду поменяйте в чайнике
Педиатр
Ольга, добрый день.Ничего страшного не произошло, баночки не деформировались, не расплавились, никаких последствий не будет.Добавьте побольше питья и понаблюдайте за ребенком.Всего доброго.
Принятый ответ
Педиатр
Ольга, здравствуйте
Не волнуйтесь, ничего страшного не будет. Все бактерии, которые были на баночках погибли при кипячении. Баночки не поменяли свою форму (не расплавились) и значит интоксикации не будет
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Ничего не будет, пластмасса не расплавилась.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте!Ничего критичного не произойдет,поэтому ничего не нужно дополнительно делать.
Педиатр
Здравствуйте Ольга, ничего страшного не произойдёт, не переживайте, баночки не расплавились это хорошо.Наблюдайте за самочувствием ребёнка.
Будьте здоровы!