Консультация невролога /

Почему присутствуют шумы в голове,боли в шее и спине и не проходят? — вопрос №866082

Добрый день мне 33 года.Уже полгода как появились боли в шее,спине и постоянный шум в голове и боли,недосыпание и бессонница(но не часто).
1.Была на приёме у невролога в частной клинике с МРТ, направили в Юсуповскую больницу для отклонения рассеяного склероза.Врач предположила что если 4 года назад я лежала в областной клинике государственной и мне ставили там диагноз рассеяный склероз то возможно и сейчас это,но на снимках очевидных очагов не видно.
2.Года 4 назад я лежала в областной больнице где по моим болям в голове мне поставили рассеяный склероз и прописали сильные препараты,от которых мне было очень плохо(либо доза большая,либо диагноз ошибочный).Как только я оттуда уехала недолечившись стало легче,боли в голове остались,но организм стало лучше.
С тех пор принимала Актовегин когда боли возвращались и шумы,но в последнее полгода стало хуже.
3.В Юсуповской больнице сказали что можно пройти обследования на 150000 руб. так как непонятно что у меня.Отказалась.Поехала в другую клинику,где тоже мне ничего не удалось выяснить и где ничего не прописали.
4.Сейчас уже не знаю что делать,шумы продолжаются каждый день,боли в голове,иногда как будто немеет нижняя часть лица,заторможенность,трудно соображаю на работе(Работать вообще стало тяжело),так же боли в шее(поставили шейный остеохондроз) и в спине(прописали уколы обезболивающие,вроде помогают,но так),иногда немеет правая рука и как будто вся правая сторона начиная с головы в дискомфорта или немеет(как будто какой то импульс по правой стороне)
Что подскажите делать?

Невролог
Здравствуйте!Прикрепите обследования какие проходили и лечение ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, Вы делали МРТ 4 года назад? Особенно с контрастном, Вам выставляли и подтверждали ПО МРТ диагноз рассеяный склероз?
Принятый ответ
Клиент
Виталий, Добрый день тогда они посмотрели и предположили что возможно есть начальные очаги,но так это можно и под что то другое подставить эти симптомы.Просто в этой больнице областной всех лечат от одной болячки без разбора.Вот сейчас снимок который был сделан месяц назад(приложено фото к вопросу).Тоолько наверное видно не очень.А также препараты которыми лечилась и которые не помогают.Вазобрал,кортексин, бетасерк, магнерот, метопролол и танаган сейчас пью но тоже не очень проходит.Так же присутствуют стрессы,постоянно плачу,дипрессия,панические атаки.
Клиент
Виталий, назначали следующие обследование:Видеомониторинг ЭЭГ, зрительные вызванные потенциалы, слуховые вызванные потенциалы, соматосенсорные потенциалы с рук,на обследование очень сильно нервничала.Показало проблему с сосудами головного мозга и назначили лечение вот это Трансмагнитная стимуляция, вихревые поля, зрительная стимуляция, массаж
Невролог
Здравствуйте!

Поставить РС без явных признаков по мрт с контрастированием - нельзя.

Вы упомянули, что у вас бывают стрессы, депрессия.

Скажите пожалуйста, как долго данное состояния связанное со с стрессом, есть ли снижение настроения , повышенная тревожность или раздражительность?

Пройдите так де пожалуйста шкалу PHQ9 и напишите результат:
https://www.b17.ru/tests/phq-9/
Невролог
Можно результаты обследования. Какое лечение получали.?
Принятый ответ
Клиент
Светлана,Вот сейчас снимок который был сделан месяц назад.(приложено к вопросу)Только наверное видно не очень.А также препараты которыми лечилась и которые не помогают.Вазобрал,кортексин, бетасерк, магнерот, метопролол и танаган сейчас пью но тоже не очень проходит.Так же присутствуют стрессы,постоянно плачу,дипрессия,панические атаки.
Клиент
Светлана, назначали следующие обследование:Видеомониторинг ЭЭГ, зрительные вызванные потенциалы, слуховые вызванные потенциалы, соматосенсорные потенциалы с рук,на обследование очень сильно нервничала.Показало проблему с сосудами головного мозга и назначили лечение вот это Трансмагнитная стимуляция, вихревые поля, зрительная стимуляция, массаж
Невролог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста заключение МРТ головного мозга.
Аудиограмму, УЗИ сосудов головы и шеи проходили? Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая? Локализация - лоб, виски, затылок? Боль сопровождается свето или звукобоязнью, тошнотой?
Принятый ответ
Клиент
Алина, назначали следующие обследование:Видеомониторинг ЭЭГ, зрительные вызванные потенциалы, слуховые вызванные потенциалы, соматосенсорные потенциалы с рук,на обследование очень сильно нервничала.Показало проблему с сосудами головного мозга и назначили лечение вот это Трансмагнитная стимуляция, вихревые поля, зрительная стимуляция, массаж
Клиент
Алина, боль чаще в затылке пульсирующая
Невролог
По прикреплённому снимку трудно что-то рассмотреть. Прикрепите пожалуйста заключение МРТ.
Боль сопровождается свето или звукобоязнью, тошнотой? На сколько баллов можете оценить интенсивность головной боли от 1 до 10? Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Можете прикрепить результаты обследований?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, когда последний раз проходили МРТ головного мозга?