Консультация стоматолога /

Сломался зуб под корень — вопрос №866093

Ситуация следующая. Мне 33 года, с детства неправильный прикус. На верхней челюсти сильно смещён назад зуб (2-ка с левой стороны). Давно намеревалась ставить брекеты,но финансовая составляющая не позволяла.И тут случилось такое: этот смещённый зуб просто отвалился во время приёма пищи,почти под корень,вижу только малую его часть. Вопрос: как дальше быть? Удалять частичку этого зуба и ставить имплант,но возможно ли это,если расстояние между зубами там маленькое из-за прикуса?какие ещё есть варианты?

Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Мария, прикрепила
Хирург-стоматолог
В данном случае удаление только и после обратитесь к врачу ортодонту,возможно можно будет просто сдвинуть зубы чтоб заместить незначительный дефект
Стоматолог
Здравствуйте!Со слов многое не понятно,загрузите фото обломанного зуба,с разных сторон.Если есть рентген его,то загрузите
Принятый ответ
Клиент
Анна, загрузила
Стоматолог
Судя по снимку есть надежда что зуб можно пролечить (нарастить на стекловолоконном штифте и одеть коронку-но коронку после ортодонтического лечения брекетами,если оно будет)
Стоматолог
Нужен осмотр и рентген снимки зуба,что бы оценить его состояние и возможности
Стоматолог
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Нужно видеть данные рентгеновского обследования ,чтоб понять возможно ли восстановить зуб . Может это возможно наростив корень вкладкой и покрыв коронкой. Поищите , пожалуйста, через друзей и знакомых грамотного опытного стоматолога ортопеда с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный прием. Только так можно будет понять ,что разуменее ,восстанавливать зуб или ставить имплантат. Надо учитывать и особенности прикуса ,чтоб прочитать все за и против каждого из обозначенных способов. Методом телемедицины в Вашем случае можно только гадать о происходящем и давать общие направления действий.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте по фото точно не скажешь зуб под удаление или нет. Надо сделать рентген снимок, если с корнями всё порядке и нет воспаления. То зуб можно восстановить, на штифте например и поставить коронку.