Консультация гинеколога /

Беременность и e coli гемолитические — вопрос №867914

В январе узнала о присутствии в кишечнике e coli гемолитические. Из за болей в животе и постоянного урчания.
Прошла курс лечения бактериофагом 10 дней по 20 мл 3 раза, хилак форте месяц и актофлор 3 недели по 2 капсулы. Врач сказала повторить бак посев можно не раньше чем через 2 месяца. В животе, где раньше были боли из за e coli иногда тоже бывает что как будто кольнет или прихватит. Недавно узнала о беременности. Теперь переживаю не заразиться ли плод внутриутробно от меня, если e coli не покинули мой организм...

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Нет, не заразится, не беспокойтесь!
Не повлияет флора кишечника на развитие беременности.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, подскажите пожалуйста, задержка всего 3 дня, тесты полосатят. А низ живота то и дело тянет как при М. Это норма? Записалась на УЗИ через неделю от задержки, чтобы убедиться что эмбрион именно там, где ему положено находиться. Покажет ли на УЗИ, или нужно идти позже?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В малых сроках беременности, особенно при 1й беременности, может тянуть внизу живота, если очень беспокоит, можете поставить ректально свечи с папаверином до 2х раз в день.

УЗИ рано делать, рекомендую пока сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом в 48ч, в норме должно произойти увеличение в 1.5-2 раза.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
УЗИ рекомендуется проводить при уровне ХГЧ более 1000-1500, чтобы плодное яйцо визуализировалось в полости матки.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день
Нет, это не должно негативно отразиться на течении беременности и развитии плода.
Это условно патогенные микроорганизмы, они могут быть в незначительном количестве во влагалище
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если кишечная палочка только в кишечнике, а не вот влагалище, то никак не повлияет на беременность. На всякий случай сдайте бак посев из влагалища
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это условно-патогенные микроорганизмы, никак на течечние беременности не влияет.