Консультация кардиолога /

Признаки гипертрофии левого желудочка — вопрос №868741

Здравствуйте, мне 22. перед гинекологической операцией сделала ЭКГ, очень испугалась признаков гипертрофии левого желудочка, почему это ы исключении, подскажите? Врач ошибся? Стоит ли делать УЗИ сердца? Сердце не болит, давления повышенного не бывает, да и я не измеряю особо. Только иногда может быть учащенное сердцебиение, не могу сказать с чем связанное, очень редко.

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. ЭКГ у Вас в норме. Не переживайте. Для собственного успокоения можно пройти Эхо-КГ (УЗИ сердца).
Принятый ответ
Клиент
Антон, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Я не вижу по вашей экг признаков гипертрофии признаков левого желудочка.
В любом случае, проблема не диагностируется по обычной экг.
Если есть сомнения, пройдите узи сердца.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, поняла,спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Здоровья!)
Терапевт
Здравствуйте! Можете УЗИ не делать! На ЭКГ даже близко нет ни каких признаков гипертрофии ЛЖ. У Вас вариант нормальной ЭКГ!
Клиент
Василий, спасибо большое, вы меня успокоили
Кардиолог, Терапевт
здравствуйте, на данной экг,данных за гипертрофию левого желудочка нет!
вероятно, программа экг ошибочно выдала заключение, по поводу глж. поэтому врач функциональной диагностики вероятно зачеркнул это заключение.
нет повода для волнения.)
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо большое за пояснение
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. У вас все хорошо, можете пропить курсом магне в 6 курсом.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
На ЭКГ у вас вариант нормы, не переживайте
Для собственного спокойствия , пройдите ЭХОКГ
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ у вас норма, узи можно сделать в плановом порядке