Консультация психиатра /

Тревога, расстояние — вопрос №869080

Здравствуйте, мне 33. Я человек в целом тревожный и часто бывает астения и отсутствие сил. Два дня назад у меня закончились отношения по инициативе девушки. После этого на меня волнами начала накатывать тревога. То усиливается до того, что ничего не могу делать, не нахожу места, то спадает. В целом из-за тревоги стал рассеянным, не могу расслабиться, постоянно мысли об этой ситуации, о девушке и напряжение внутри. При себе есть фенибут, атаракс и пантогам, как правильно принимать в данной ситуации? Спасибо!

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Доброго времени суток!
Начните пока фенибут по 1 таблетке 3 раза в день курсом 5-6 недель. Если есть нарушения сна, то на ночь добавьте атаракс 1/2 таб. Пантогам не нужен.
Клиент
Надежда, здравствуйте, спасибо, а сколько по времени можно принимать фенибут? Просто мы с девушкой пока живём в месте и она съедет только через два месяца и видимо тогда мне будет хуже всего. Может пока потерпеть и начать принимать уже перед её отъездом?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Фенибут можно принимать 1-2 месяца, привыкания он не вызывает.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте
Принимайте фенибут по 250 мг 3 раза в день и атаракс 25 мг на ночь в течении месяца.