Консультация невролога /

Ребенок-задержка и искажение речи. — вопрос №869798

Девочке 4 с половиной года. Большинство согласных плохо произносит или пропускает. У нее алалия.Занимаемся у логопеда онлайн. Она посоветовала кортексин. Мы живем заграницей. Можете порекомендовать курс лечения и дозы. Спасибо

Педиатр
Здравствуйте. Помощь грамотного остеопата. Занятия с нейропсихологом. Мозжечковая микрополяризация. Дефектолог нужен вам. Кортексин роли не сыграет. Обычно назначают энцефабол. Но все через очный осмотр невролога
Невролог
Кортексин хорошо работу мозга. стимулирует. детям с массой тела до 20 кг в дозе 0.5 мг/кг, с массой тела более 20 кг - в дозе 10 мг в течение 10 дней. При необходимости проводят повторный курс через 3-6 мес. мг в день 10 дней.
растворяют в 1-2 мл 0.5% раствора прокаина (новокаина), воды для инъекций или 0.9% раствора натрия хлорида, направляя иглу к стенке флакона во избежание пенообразования, и вводят однократно ежедневно.