Консультация уролога /

На головке члена появилась маленькая точка — вопрос №871456

День добрый, возле головки появилась маленькая точка, очень переживаю. Что это может быть? Обнаружил это только сегодня, до этого ничего не было на том месте. Обнаружил ее лишь после того как был оральный контакт с девушкой.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Похоже на обычный кровоподтёк. Пройдёт самостоятельно. Партнёрша постоянная? Данное место не беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Галина, благодарю за обратную связь!
Да, постоянная, это произошло потому что орал длился около часа. Стоит ли обращаться на лечение? И чего стоит опасаться в интиме? Теперь орал и секс только в защите?
Уролог, Андролог
Да, я хотела уточнить длительность орального контакта. Да, если продолжительный контакт был, то с этим и связано. Лечение не требуется. Если не беспокоит, то никаких ограничений. А если беспокоит, то придерживаться полового покоя в течение недели.
Клиент
Галина, а в чем должно быть беспокойство? Просто сталкиваюсь с этим впервые. Если начинаю думать о нем, то побаливает чутка, не не критично
Уролог, Андролог
Это уже больше психологическое. По фото совсем ничего страшного нет, болеть не должно. Не переживате.
Хирург, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По виду кровоподтек. Возник в следствии (хорошего) вакуума. Пройдет самостоятельное. Если есть неприятные ощущения в области головки, то следует воздержаться от подобного рода вакуума в течении 1-1.5 недели. Но не упускайте из внимания данное "пятно". При увеличении и возникновении болей обратиться к урологу на прием.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, а следующий половой контакт при такой ране стоит ли исключать?
Хирург, Онколог, Врач УЗД
Ну это не совсем рана. Воздержитесь от полового контакта 3-4 дня. Если использовать презерватив, вероятность контакта с латексом как предиктор неприятным ощущениям. Стоит потерпеть.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Это застывшая кровь.Видимо вследствии длительного орального контакта.Ничего страшного.Используйте местно мазь Траксевазин
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Это микротравмы. Не беспокойтесь!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Половой покой 14 дней и понаблюдать.