Консультация гастроэнтеролога /

Проблемы с желудком, печень — вопрос №871840

Добрый вечер! Вот уже месяца3-4 беспокоят боли ноющего характера в правом подреберье, в области желудка, вздутие, отрыжка воздухом, частое "пуканье". Бывает, что боли по ночам и из-за них я не сплю. Бывает горечь по утрам. Даже если немного покушаю- ощущаю тяжесть и распирание в желудке. Имеются анализы, их прикладываю .

Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Рекомендую сделать ФГДС икопрошрамму. Придерживайтесь диеты №5 по Певзнеру, питание 4-5 раз в день, омез 20мг утром натощак 14 дней, Микразим 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней, Гевискон по 1 саше после еды и на ночь 14 дней, Мебеверин 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый вечер! Скажи, пожалуйста, а как полечить хеликобактер. В январе делала ФГДС- анацидный гастрит.
Гастроэнтеролог
Указанный Вам и анализ крови является лишь вспомогательным методом его обнаружения. Необходимо сделать подтверждающий тест - анализ кала на антиген к хеликобактерной ифецкии или уреазный дыхательный тест, а также ориентироавться на жалобы и картину ФГДС, ПРикрепите, пожалуйста, протокол ФГДС,
Клиент
Марина, доброе утро.Протокола на руках нет.
Гастроэнтеролог
Тогдаобратитесь к лечащему врачу очно, имея на руках протокол ФГДС и подтвержадющий анализ на хеликобактерную инфекцию.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , ФГДС проходили ? Стул сколько раз в день ? Оформленный ? Лекарственные препараты какие принимаете ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, доброе утро. ФГДС- анацидный гастрит, протокола на руках нет. Пью омез. Хотелось бы получить совет, как вылечить хеликобактер.
Клиент
Екатерина, стул 1 раз в день, нормальный, иногда может быть запор.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Данный анал не является информативным , так как анал щ просто показывает , что организм встречался с инфекцией . Именно активную форму необходимо обследовать по анализу кала на хеликобактер пилори или уреазно дыхательный тест на хеликобактер пилори .
Клиент
Екатерина, для меня сдача анализа - проблематична. Живу в деревне, в районе анализ такой не делают, нужно ехать в областной центр. А кал нужно сдавать теплым?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Клиент
Екатерина, а боль в правом подреберье чем обусловлена и какое здесь лечение должно быть
Гастроэнтеролог, Терапевт
По анализам которые Вы приложили , все в норме . сдать анализ на панкреатическую эластазу , посмотреть как функционирует поджелудочная железа .
На данный момент можете начать приём нексиум 20 мг по 1 табл 2 раза в день за 20 мин до еды 14 дней , креон 10000 ед по 1 табл 3 раза в день во время еды 14 дней , дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 10 дней .