Консультация невролога /

Отмена препарата катэна — вопрос №872327

Мне назначили катэну в связи с болями в шее и спине 3 раза в день по 1 таблетки 20 дней.начинала по схеме.сейчас заканчивается курс и таблетки.как его теперь отменять и когда можно выпить алкоголь?( В пятницу последний день та в субботу день рождения у друга)

Невролог
Здравствуйте! Отменяйте по одной таблетке в день. Начинайте завтра отменять, в субботу сможете отметить день рождения.
Клиент
Ксения, я с четверга думала так отменять начать.у меня 20 дней к субботе заканчиваются и пачка то же.просто думала ещё они выведутся из организма к субботе?
Невролог
Если в пятницу ещё примете таблетку, то не выведется препарат.
Клиент
Ксения, значит лучше завтра начинать. среда будет последний день
Невролог
Давайте в среду 2 таблетки, в четверг уже одну и в пятницу без препарата, он спокойно выводится с мочой, а в субботу празднуете.
Клиент
Ксения, хорошо.спасибо
Невролог
Пожалуйста! Выздоравливайте!
Клиент
Ксения, извините уточню.последнюю таблетку на ночь принимать в четверг?
Клиент
Ксения, спасибо