Консультация гинеколога /

Нарушение плодового кровотока — вопрос №873413

Здравствуйте, 22.04. На ктг была легкая гипоксия (6 б.), на доплере нарушение плодового кровотока 1 степени. Через час ктг хорошее. На следующий день по доплеру нет нарушений кровотоков. 7 дней лежала в больнице. Ктг 2 раза в день 9-10 баллов. Родится ли у меня здоровый ребёнок после этого нарушения? На момент госпитализации было 34.5 н.б.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анна
Это небольшое нарушение - тем более однократное - вообще никак не отразится на Вашем малыше
Не исключено - что он просто спал во время самого первого КТГ или Вы были голодны
Принятый ответ
Клиент
Адэль, спасибо за ответ! Я прикрепила ктг к вопросу, малышка наоборот активно двигалась и мне сказали, что у неё тахикардия и гипоксия
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, видно по КТГ что была активная малышка - но опять таки однократное ктг не показатель. Может быть Вам/ей было неудобно
Самое главное - что КТГ и допплер нормализовались, и все хорошо
А на состоянии ребенка это никак не может сказаться
Вот Вы если понервничаете - сердце будет биться очень быстро и сильно - успокоетесь, все пройдет и ведь никак не скажется на Вас
Здесь примерно такая же ситуация
Клиент
Адэль, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна.Не волнуйтесь, нарушение маточно-плацентарного кровотока 1А, степени, т.е. повышение индекса резистентности в маточных артериях или наличие дикротической вырезки не говорят, что плод испытывает гипоксию или недополучает питательные вещества, но относит пациентку к группе риска и требует динамического контроля( доплерометрия каждые 2 недели)
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо за ответ! Мне в больнице сказали, что это не нарушение мп кровотока, а страдает именно плод и это очень плохо. Я прикрепила результаты ктг, узи и доплера к вопросу.
Акушер, Гинеколог
Анна, не волнуйтесь, учитывая, что Вас не родоразрешили досрочно, а выписали из больницы опасности для малыша нет.
Клиент
Вера, спасибо! Я понимаю, что малышка сейчас в безопасности, переживаю, что то нарушение, которое было выявлено 22 числа, отразится на ее здоровье 😔
Клиент
Вера, спасибо! Я понимаю, что малышка сейчас в безопасности, переживаю, что то нарушение, которое было выявлено 22 числа, отразится на ее здоровье 😔
Акушер, Гинеколог
Анна, не переживайте, с малышом будет всё в порядке.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте, это лёгкая степень нарушения
Скажите, пожалуйста, какой у вас гемоглобин и ферритин? Вы гуляете в достаточном количестве?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте! Меня полностью обследовали в роддоме, сказали, что по анализам все в норме, только Смад показал повышение пульса, теперь принимаю метопролол. Гемоглобин 113, фибриноген 4,3. Гуляла каждый день по часу, теперь боюсь, что наоборот это вредно(
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Гемоглобин для вашего срока низковат
А ферритин не сдавали? У вас признаки латентной анемии
Клиент
Светлана, говорят, что гемоглобин в норме для 34-35 недель. Нет, на Ферритин кровь не брали
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам необходимо до родов восполнить полностью все дефициты витаминов и минералов, чтобы в послеродовый период были силы на восстановление и на кормление малыша
Рекомендую проверить ферритина, его значение должно быть выше 30
Клиент
Светлана, спасибо за ответ! Обязательно сдам анализ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам всего наилучшего!
Обязательно пейте достаточно воды до 2 литров в сутки, принимайте витамины, гуляйте чаще на свежем воздухе и всё у вас нормализуется
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, тогда, когда выявили нарушение кровотока и лёгкую гипоксию, вы не были голодны? Спать не хотелось?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, я в принципе чувствовала себя очень плохо, потому что ночью просыпалась от тошноты, изжоги и было однокопытное повышение давления 140/90, прошло через 10 минут. На ктг волновалась и тошнило, во время узи тоже. На следующий день уже все пришло в норму
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нарушения были обусловлены вашим самочувствием. Они были функциональными. Вам стало лучше - и с малышом всё нормализовалось
Клиент
Валерия, спасибо за ответ! То есть, на её здоровье это не отразится, да?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Именно так👍🏻
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Это никак не отразится на плоде.
Если больше не будет никаких проблем , то родится нормальный ребенок.