Консультация психиатра /

Обострение невроза, отсрочка от армии — вопрос №874477

Здравствуйте, у меня диагноз соответствующий статье 18б расписания болезеней для военнообязанных. У меня регулярно присутствуют тревожные состояния, депрессивные мысли, панические атаки. На сегодняшний день моя категория годности к службе В. Скажите, пожалуйста, если представить ситуацию в которой в рф объявляют мобилизацию и призывают всех из резерва, могу ли я получить отсрочку на полгода в случае очередного обострения своего невроза ? То есть жалобы на неадекватное чувство тревоги, суицидальные мысли, панические атаки и прочее. Эти состояния посещают меня периодически на протяжении около 3-4 лет, я обращался за помощью, проходил лечение, но полностью болезнь не была компенсированна.

Психиатр
Здравствуйте. Да, с проявлениями болезни Вас не могут призвать в армию. Тем более, если вы в этот момент ещё и лечение проходите.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте!
При обострении и декомпенсации психического заболевания в армию не призывают.
Отсрочку при данных обстоятельствах вам предоставят.