Консультация терапевта /

Общий анализ мочи — вопрос №875141

Здравствуйте. расшифруйте пожалуйста, общий анализ мочи. есть ли какие-то отклонения от нормы? если есть отклонения, что нужно мне предпринять? может нужно лечение? фото анализа прикрепила.

Терапевт
Здравствуйте, вероятней всего имеется погрешность при сборе мочи и попали выделения , рекомендую пересдать мочу после гигиены. Так ничего страшного.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. У Вас повышена плотность мочи. Пить больше жидкости.
+ пересдать мочу с правильной гигиеной(т к сгустки)
Плохого ничего нет.
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте! В моче грубых изменений ( воспаления- лейкоцитов, крови- эритроцитов) нет. Возможно, были погрешности при сборе мочи ( есть эпителий и слизь - могли попасть из влагалища, наружных половых органов ). В таких случаях рекомендуют пересдать анализ мочи с соблюдением правил сдачи ( прикрыть тампоном влагалище, подмыть наружные половые органы). Так же есть увеличение плотности мочи, что говорит о недостаточном питьевом режиме, рекомендуют употребление жидкости ( питьевая вода, минеральная вода) 30 мл/кг
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Вам необходимо пересдать мочу, соблюдая все правила, слизь могла попасть из влагалища. При сборе мочи закрыть ватным диском влагалище
Также, употреблять больше жидкости (30 мл на 1 кг вашего веса)
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, повышена плотность в моче
Вероятнее погрешность при сборе анализа мочи
Рекомендую пересдать в динамике
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте, Юлия! Скорее всего анализ мочи не совсем корректный, вам надо его пересдать. По всем правилам: в стерильную ванку, перед этим подмыться водой без мыла, среднюю порцию мочи
Терапевт
Здравствуйте! Моча,в целом в норме, есть небольшие погрешности. Есть немного слизи, может быть связано с техникой сбора. Также следует увеличить питьевой режим.
Можно пересдать мочу (после гигиенического душа, собирайте среднюю порцию в аптечую банку).
Терапевт
Здравствуйте! Ваш анализ мочи приличный. Повода для беспокойства нет.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Значимых отклонений в анализе нет.