Консультация педиатра /

IgG к антигену HBsAg — вопрос №875873

Здравствуйте, сдавали сегодня кровь для плановой операции ребенку. Пришел результат Исследование антител IgG к антигену HBsAg >1000 ( Положительно >=10). Все остальные анализы, что сдали сегодня, в норме, в том числе АЛТ , АСТ, билирубин, лейкоциты, Исследование антигена HBs отрицательно (может на что то еще обратить внимание? ) Прививки на гепатит В сделаны по плану. Завтра планируем пересдать анализ платно. Хотела бы узнать, что может показать данный анализ и что сдать может сразу еще , так как каждая сдача крови из вены для ребенка очень сильный стресс, и идти потом сдавать еще что то дополнительно, будет очень проблематично. Заранее огромное спасибо!

Инфекционист, Гепатолог
Это иммунный ответ на вакцинацию, причём очень хороший. Не переживайте, это не гепатит. Чтоб допустили на операцию, Вам нужно взять справку у инфекциониста, что ребенок здоров. Специалисты могут спросить такую справку.
Клиент
Ирина, Спасибо! Уточню, что ребенку 5 лет, а прививки делали до года.. Просто возраст не указала. Все равно так может быть? завтра не надо пересдавать точно, или на всякий случай сдать. Еще и времени до операции мало, учитывая праздники. Поэтому очень важна уверенность..
Инфекционист, Гепатолог
нет, не надо, прививки сохраняются надолго, не переживайте. Кровь иммунитет покажет в любом случает, пересдавать смысла нет и не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не волнуйтесь! Если IgG положительный, это говорит о том что есть стойкий иммунитет против этого вируса. Нет необходимости в пересдаче анализа.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте!Это значит что прививка от гепатита В сработала и организм выработал иммунитетные защитные иммуноглобулины,которые защищают организм от вируса гепатита В
Стоматолог
Не нужно ничего пересдавать
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер. Иммуноглобулины G-это иммунный ответ на проведенную ребенку вакцинацию. Они должны быть в норме , это показатель хорошего иммунитета. Не переживайте, кровь пересдавать не надо.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте. Это поствакцинальный иммунитет. Пересдавать ничего не нужно.
Педиатр
Здравствуйте. Иммуноглобулины класса G отвечают за формирование иммунитета. То есть у ребёнка есть иммунитет к вирусу гепатита. Не волнуйтесь. Все с ребенком хорошо. Пересдавать ничего не нужно
Принятый ответ
Педиатр
Ребёнок полностью здоров.
Данный показатель отвечает за наличие антител к гепатиту В - такое бывает при вакцинации.
Абсолютная норма