Консультация психолога /

Убивают отношения — вопрос №87652

Добрый день. Год и 4 месяца назад начала встречаться с парнем. Все было хорошо. Была в него влюблена. Часто проводили время вместе.
Но год спустя я к нему остыла изза постоянно его нытья, во всех неудачах и т.д он винит всех,кроме себя. Ударит пальчик ,все...это столько будет нытья какой он бедный и его нужно жалеть. А ему 30 лет.
Решила я ему сказать что остыла,что так больше не могу. Что не хочу отношений. Он стал пить ,звонить мне по ночам в 4-5 и говорить гадости. Какая я дрянь,не благодарная. Я заблокировала его. На следующую ночь он пришел и стал кричать под окнами что я тварь ,много мата и грязи услышала. Стал стучать в квартиру. Я вышла. Он продолжил орать ,ударил меня. Хорошо что сосед услышал шум и помог мне .
Стал писать в сетях что изменится,что любит меня и без меня жизни ему не будет. Каждый день давил на меня,клялся что изменится. Сделал предложение ,но я отказалась. Дала ему еще шанс. Но зря...
За эти пару месяцев у меня к нему никаких чувств не появилось снова. Я не хочу чтоб он меня целовал,притрагивался. Секса я избегаю . Так как от одной этой мысли меня тошнит. Он хочет проводить все свободное время вместе. Не слышит и не понимает что мне нужно свое личное время. Когда всем подряд ревнует. С работы каждый вечер встречает. Одна я поехать ни в коем случае не могу. Иначе дикие обиды и истерики. Ревнует в соц.сетях. Подписываюсь я видите ли не на тех. Фотки не те. Общаться нельзя ни с кем. Вечером он всегда хочет чтоб мы виделись. А когда я говорю что устала,он не знает чем заняться. С друзьями он астречаться не хочет. Либо только я,либо один. Когда у него выходной ,а я работаю ,звонит и ноет что ему скучно и одиноко. Что я такая не хорошая,мало уделяю ему времени.
Я хочу с ним расстаться,я устала от этого. Я говорю что он зависим от меня и от отношений. Он говорит что просто любит меня и к психологу не идет. А расстаться я боюсь. Боюсь что опять будет караулить ,ловить и приходить пьяный и издеваться надо мной. Помогите пожалуйста

Педиатр
Здравствуйте нужно расстаться.
Пригрозить полицией
Принятый ответ
Хирург
Ирина он просто влюблен,потому такое неадекватное отношение,если вы всерез решили расстаться,должны не видется с ним,номер телефона меняйте,блокируйте в соцсетях,на несколько месяцем спрячьте ваши фото,сделайте так,чтоб он с вами не виделся,пусть постепенно остынет он тоже
Принятый ответ
Педиатр
Напишите заявление в полицию- о преследовании и угрозах. Такие " экземпляры" на деле способны только с " бабами воевать" горазды. Полиция его приглушит. Удачи.
Психолог
Расставаться. Вызывать милицию когда будет преследовать. Он себя ведет крайне неадекватно и разумный диалог с ним вряд ли получится.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Вывод очевиден. Мужчина винит во всем всех, кроме себя. Даже после расставания он винит вас, но не себя. Мужчине нужно серьёзно задуматься о своём поведении и характере, но это уже будет не в этих отношениях, они себя исчерпали. Вам нужно набраться сил и принять окончательное и безоговорочное решение. Со временем страсти поутихнут, вам нужен полный игнор. Будьте мудрее, сделайте вид, что это вы плохая и не можете измениться и вам не по пути, пусть ищет себе лучше. Вы его лучше знаете, подумайте как можно сымпровизировать. В любом случае некоторое время будет тяжело, вы это уже прочувствовали.
Принятый ответ
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Сначала предупредите, что если не оставит Вас в покое, то Вы обратитесь в полицию и сообщите о его поведении на работу, если не подействует, тогда нужно именно так и действовать.
Гематолог, Терапевт
Расставайтесь спокойно, вы не любите его
Терапевт
Здравствуйте! Фиксируйте на видео,аудио все его угрозы,пригрозите полицией. Отстанет.
Терапевт
Можете даже ,если уж срвсем никак,нанять внушительного вида мужчину(охранное агентство),чтоб встречал-провожал и при необходимости мог постоять за Вас.
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. Расставаться обязательно. Не надо было давать ему второго шанса, вы же не любите этого челочека. Угрожайте ему полицией. Заблокируйте во всех соцсетях, смените номер телефона. Любой контакт записывайте на видео или диктофон.
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте, конечно, нужно как можно быстрее расставаться, даже не сомневайтесь.
Если что - обязательно обращайтесь в полицию, (не так давно были подобные случаи- общественный резонанс вызвали), они должны быть научены как в таких ситуациях действовать.
Фармацевт
Добрый вечер,Ирина!Он не будет к вам ,,приходить пьяный,караулить и издеваться ,, как только Вы сами не измените к нему отношение.Отпустите его ,просто не обращайте внимания ,не надо никого жалеть ,займитесь своей жизнью.И увидите,он перестанет вам писать ,звонить ,угрожать.Ему это станет не интересно .Он это делает только потому что видит вашу реакцию ,что вы не безразличны к таким его проявлениям ,,себя,,. А боятся его не стоит .Как только у вас появится СВОЯ жизнь без него -он исчезнет .)))
Терапевт
Здравствуйте, Ирина. Это попытки шантажировать вас. Решительно и однозначно скажите о расставании, в случае продолжения преследования обратитесь в полицию.
Психиатр, Психолог
Добрый день! Ваши отношения деструктивны, общение, не приносящие положительное в жизнь ведёт к деградации. Попросите на работе коллегу, чтобы временно вас сопровождал с работы, объявите решительно, что отношений у вас больше не будет и придерживайтесь этой тактики. Такие люди могут быть действительно опасны в состоянии аффекта, будьте осторожны
Психолог
Здравствуйте. Вы правильно сказали-у него эмоциональная зависимость. Он всегда будет хотеть много внимания, полностью обладать вами и вашим временем, но проблема в том, что это чувство ненасыщаемо, сколько не старайся. Постарайтесь убедить его сходить к психологу. Ему нужно научиться жить за счёт собственных ресурсов, а не пытаться за счёт вас решать свои проблемы. И пока вы будете рядом с ним, он будет это делать. Что касается вас, я бы поразбиралась почему вы выбрали такого парня и не было ли у вас похожих отношений ранее. Если это закономерность, то нужно выяснять чего не хватает вам, что вы выбираете таких мужчин.