Консультация стоматолога /

Болит зуб после лечения — вопрос №876770

В конце апреля лечила зуб, после вскрытия каналов, врач сказал зуб мёртвый. Положила лекарства и временную пломбу. На приём через 2 недели, зуб сначала болел только при надавливании, сейчас уже жуткая боль и в обычном состоянии. Принимаю нимесулид, амоксиклав и китанов. Нужно ли терпеть боль или идти к другому доктору, мой врач раньше принять не моден, по телефону говорит такое может быть.

Стоматолог
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Судя по снимку трудно понять на сколько качественно каналы очищены от старого материала и все ли найдены. Непонятно ,какой материал временный был введен в каналы. Непонятно пройдены ли каналы на всю длину. По снимку не видно. Возможно ,что такое обострение даёт соседний зуб ,видимо мудрости, который растет под углом и давит в лечебный зуб. Что достаточно точно можно сказать по снимку ,что ни кист ни гранулём не видно у корней. Вам лучьше попытаться связаться с докторм и обсудить ситуацию , уточнить,что за лекарство в каналах. Мне кажется ,что даёт жалобы соседний зуб мудрости. Если есть возможность найти грамотного опытного стоматолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять, покажитесь на очный прием. Методом телемедицины в Вашем случае можно только гадать о происходящем и давать общие направления действий. Есть ли болезненность при нажатии на десну в области расположения соседнего зуба?
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте!Возможно боль идёт от ретинированной восьмёрки которая упирается в семёрку и восьмёрку нужно удалить тогда.Нужен очный осмотр стоматологом-хирургом или опытным стоматологом -терапевтом,который поймет причину.