Консультация гинеколога /

Обязательно ли принимать метипред — вопрос №877213

Здравствуйте, поставлен диагноз СПКЯ. В течении 2ух лет не наступает беременность. группа андрогенов повышена. 17-он-прогесерон 2.11нг\мл. врач назначила метипред по пол таблетки. немного побаиваюсь его принимать.Стоит ли его принимать, и есть ли альтернативное лечение?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Можно попробовать прием ОК несколько месяцев.
На отмене попробовать беременеть
Принятый ответ
Клиент
Алексей, такую схему уже пробовали 3 раза , беременность не наступает
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не факт что это поможет, необходимо разбираться в вашей ситуации почему не наступает беременность.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужно проверить проходимость маточных труб, можно да,подобрать ОК ,и попробовать на отмену забеременеть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте
Конечно стоит ,очень часто на нем и наступает беременности.Удачи вам !
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Да, принимайте Метипред так, как назначен.
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Нет, метипред Вам не показан. При СПКЯ нужна стимуляция овуляции под контролем доктора.