Консультация ветеринара /

Анализы котика — вопрос №878410

Снова обращаюсь с анализами. Прикладываю ниже. СДМА анализ у котика в пределах (10), не кормили 11-12 часов перед анализами. Что здесь может быть? Котик внешне здоров, активен, хорошо кушает, ходит в туалет нормально. 4 года приблизительно, кастрат. На питании - Проплан для стерилизованных, Оптиренал. ЛДГ взлетел, 4 дня назад был 143, креатинин был 188

Ветеринар
Нужен клинический анализ крови и узи исследование. Это может быть как воспаление почек вирус.природы, а может быть патология самого органа неинф.характера,например поликистоз почек, нефроз и т.д.
Клиент
Екатерина, благодарю. На УЗИ записались, при внешнем осмотре нарушений не выявили. Дали мнение о нарушениях в анализах из-за недавней прививки и глистогонки, данной ему 3 недели назад
Ветеринар
Здравствуйте.
Уровень сдма в норме, поэтому нельзя говорить о почечной недостаточности.
Такая картина повышения может быть при наличии переизбытка белка в рационе, наличии белка в моче, а также из-за структурных изменений самих почек.
Поэтому нужно дообследование, без него не назначить лекарств:
1.Узи почек и мочевого пузыря.
2. Общий анализ мочи
Принятый ответ
Клиент
Виктория, благодарю. На УЗИ записались, при внешнем осмотре нарушений не выявили.