Консультация гастроэнтеролога /

Постоянные боли в правой части живота — вопрос №879499

Добрый день. С сентября месяца мучаюсь с болями в правой стороне живота, ближе к ребрам или ближе к яичникам. Была не однократно у гастроэнтеролога, лечение не помогает. Постоянно то запоры, то диарея. Сегодня начала чувствовать пульсацию с левой стороны живота снизу пупка. Очень переживаю за своё здоровье. Биохимия крови и общий анализ крови и мочи в норме. Может проблема в голове?

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте, какое лечение проходили?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый день. Изначально рутацид, метеоспазмил, нормобакт л не помогло... потом назначили тримедат, микразим, маалокс аципол, максилак
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Альфанормикс 200 мг (2к) 2 раза в день 10 дней
Энтерол 250 мг*2 раза в день 14 дней
Тримедат форте 300 мг*2 раза в день 4 недели
С 11 дня ребагит 100 мг*3 раза в день 8 недель.
После сделать кал на фекальный кальпротектин и кал на скрытую кровь методом иха
Клиент
Татьяна, подскажите пожалуйста, болит живот внизу справа, ближе к яичникам, выпила тримедат, боль перешла на правое подреберье. Что это может быть? Также наблюдаю боли сзади внизу спины и боль отдаёт на ногу.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Желательно очный осмотр, т к необходимо дифференцировать болевой синдром от патологии костно-мышечной системы!
Клиент
Татьяна, дело в том что проблемы с позвоночником тоже есть. Но больше меня беспокоит постоянная боль в правой части живота. За 10 месяцев эта боль не проходит. Я уже не знаю к кому обращаться. Потихоньку начинаю сходить с ума. И на диете сижу, уже иногда даже тошнит от еды... вот вчера была утром диарея 2 раза, приняла имодиум 1 таблетку, боль утихла... сегодня в туалет не ходила, но колики по животу опять появились, то в правом подреберье, то внизу живота справа. Я себя накручиваю или аппендицит думаю, или желчный...
Клиент
Татьяна, и ещё я заметила, что тяжело освобождается кишечник от газов
Гастроэнтеролог, Терапевт
Рекомендованное лечение начали? Динамика есть?
Инфекционист, Гепатолог
Жалобы характерны для колита, нужно сдать кал на колонофлор. посмотреть, чем вызвано. После этого назначить прицельное лечение, можно у гастроэнтеролога или инфекциониста. По лечению можно оставить, что вам назначали на 10 дней, далее корректировать по результатам колонофлор.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую проыести санацию кишечника: Альфанормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .после чего возник болевой синдром ? Какие лекарственные препараты принимаете ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, если честно, я и сама не поняла... скорее всего из-за нервов. За год с прошлого мая месяца я сбросила 12 кг. Сейчас вес 48-50. Бывает тошнота, из еды практически ничего не ем. Только каши, всё варёное, печеное... хочется борща, но боюсь. Вообще с головой что-то не нормальное у меня происходит.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Начните приём альфанормикса 2 табл 2 раза в день 10 дней , энтерол 250 мг по 1 капс 2 раза в день 10 дней , тримедат 250 мг по 1 табл 3 раза в день 10 дней . После лечения при сохранениях болевого синдрома сдайте фекальный кальпротектин .
Клиент
Екатерина, подскажите пожалуйста, болит живот внизу справа, ближе к яичникам, выпила тримедат, боль перешла на правое подреберье. Что это может быть? Также наблюдаю боли сзади внизу спины и боль отдаёт на ногу. Анализы крови и мочи могут не показывать проблемы в кишечнике?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Анализ крови и мочи не покажут , что с кишечником . Отдаёт боль в ногу от куда ?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте фекальный кальпротектин
Начните принимать альфанормикс 2т 2 раза в день
Энтерол 1к 3 раза в день и тримедат 3 раза в день 10 дней