Консультация аллерголог-иммунолога /

Замучил зуд, покраснение на коже руки — вопрос №879741

Добрый день, у мамы уже больше 2 месяцев на руке чаще всего начинается зуд, почешет руку и выступает сразу краснота с болдырями что ли небольшими, мажет и спиртом и мазь гидрокартизон-акос 1%, пьет супрастин, но наступает только облегчение, ничего не помогает, в питании ничего не менялось? помогите советом

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Наталья.
Это проявление крапивницы. Аллергическое заболевание. Не принимает ли мыма какие либо бады, витамины?
Принимайте таб дезлоратадин 5 мг 1 таб 1 раз в день 14 дней, энтеросгель 1 ст л 3 раза в день 5 дней на высыпания крем акридерм 2 раза в день.
При рецидивировании на фоне лечения необходимо сдать анализы у аллерголона( общий IgE, эозинофильный катионный белок, специфические Ig при прказаниях), также обследоваться на паразитоз.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Нужно дообследование:общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок. При повышении общего
IgЕ нужно его разложить на отдельные к аллергенам. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели. Чем больше аллергенов сдадите, тем лучше.