Консультация аллерголог-иммунолога /

Анализ крови на аллергию на пыль — вопрос №880929

Здравствуйте, ребёнку 4 года, два из них мучается аллергический ринитом, у меня подозрение что аллергия на пыль бытовую, так как дома очень много пыли от одежды после стирки, мою полы и вытирают пыль каждый день, но её все равно очень много, так как стираю каждый день. Год назад показало что аллергия именно на пыльевого клеща. Сегодня сдали кровь. Но в анализах направление именно на клеща, на пыль от одежды нет. Я прикрепляю фото, подскажите пожалуйста, по этим анализам можно понять что аллергия не только на клеща, но и на пыль от одежды, если все в таки мои подозрения оправдаться, или не покажут эти анализы?

Пульмонолог
Здравствуйте. Желательно было сдать респираторную или ингаляционную аллергологическую панель. В вашем анализе- клещи домашней пыли, плесневые грибки, эпителий домашних животных. Возможно и этого будет достаточно. Надо смотреть по результатам. Принимайте Зодак в каплях, Монтелар 4 мг жевательный вечером.
Клиент
Екатерина, принимаем третью неделю, и только хуже
Пульмонолог
В нос добавьте Назонекс 2 р в день, Назаваль 4-5 р в день.
Клиент
Екатерина, а сколько дней его можно принимать? Назонекс
Пульмонолог
Можно длительно
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Аналища на пыль от одежды не существует. Можно исследовать только отдельные ее компоненты-клещи, пыльца, шерсть и тд
Клиент
Марина Михайловна, дома нет ни одной мягкой игрушки, нет ковров, у ребёнка специальная простынь и подушка от пыльевого клеща, плюс обработка средством от клеща, но ему и это не помогает, от одежды много пыли. И как узнать что именно на такую пыль аллергия?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
От клещей Вы не избавитесь никогда. Они повсюду, даже в воздухе, и это нормально. У некоторых людей есть аллергия на этих клещей, которую нужно лечить АСИТ.