Консультация детского дерматолога /

Прыщи 11 лет — вопрос №882890

Здравствуйте. У дочки 11 лет появились прыщи на лбу, переносице, носу. Не чешутся. Утром воспаление не сильное, вечером всё гораздо хуже. Фото сделано утром. Месячных нет. Обрабатываем мирамистином.

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо фото.
Клиент
Максим, загрузила
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Угревая болезнь.

Умывать места где имеются угри утром и вечером Сетафил про.

Вечером наружно крем Базирон АС 2,5 % 1 месяц.

Далее смотреть в динамике.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга.
Это проявление акне.
Наносите гель эффезел 1 раз в день вечером 6-8 месяцев.
Для умывания используйие пенку от цетафил про для кожи с акне+себорегулирующий крем.
Ограничьте в рационе сладости, молоко, продукты с высоким гликнмическим индексом.
Эффект от лечения появится на 2-3 месяце терапии.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это акне.наружно гель дифферин 1 р в день 3 мес.умываться пенкой сетафил регулярно ежедневно.высыпания появляются под действием гормонов
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ольга.
Это предадолесцентные (предподростковые) акне.
Используйте наружно гель Эффезел 1 раз в день на 3-4 месяца. Потом нужен повторный осмотр.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте,Ольга.
Это акне.
Необходимо использовать базовый уход, например сетафил про очищение и крем, вечером крем дифферин на 6 мес.
Сократить приём сладкого, фаст-фуд.
Внутрь аевит по 1 кап на ночь месяц.
Не давить.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Это акне. Используйте наружно мазь Эффезель 1 раз в день в течении 3 месяцев, умываетесь пенкой сетафил каждый день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления акне. Наружно гель Эффезел 1 раз в день на ночь