Консультация эндокринолога /

Тахикардия — вопрос №883090

Девушка, 22 года. Так как часто мучает тахикардия, сдавала по совету эндокринологов метанефрин и нормаметанефрин в суточной моче. Также сдавала анализы на гормоны щитовидной железы и некоторые другие анализы. Вроде бы все в норме, но... Тахикардия ежедневно 100-110, жить так уже невозможно. Посмотрите мои анализы и подскажите, что делать.

Метанефрин 57 мкг/сут, норметанефрин 58 мкг/сут . Пишут, что это норма.. Я исследую организм и никак не найду причину тахикардии, сдаю разные анализы, а толку нет, жизнь буквально разрушена , потому что постоянно поднимается пульс. Что это может быть? я ничего не могу делать, пью анаприлин и лежу на диване

Есть - тромбоциты пониженные 124 (норма 180-300)
- дефицит витамина Д - 7 нг/мл (норма 30-100)
- Иммуноглолубин IgE общий завышен - 295 МЕ/мл (норма 100)

Витамин Д уже активно принимаю несколько недель!

С 23 марта я не выхожу из дома. Приезжала скорая помощь, ничего не находят, делают ЭКГ, уезжают.. У меня рябь в глазах и повышенный пульс постоянно... По анализам посмоотрите, нет явных отклонений, но симптомы есть

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. По ЭКГ нет тахикардии. Т.е. в покое сердцебиение нормальное. Нет ли у вас тревоги и повышенной тревожности? Они могут сопровождаться тахикардией. Все гормоны у Вас в норме.
Клиент
Наталия, да , в в момент когда мне делали ЭКГ, я лежала спокойно. Но он каждый день поднимается, мне становится плохо , я измеряю и вижу большие цифры. Тревога есть и очень сильная за свое здоровье...
Клиент
Наталия,год назад я делала ЭКГ в кардиоцентре и там пульс был 150..
Эндокринолог, Сомнолог
Вам нужна консультация психотерапевта, необходимо лечить тревожность, она подстегивает Ваш пульс, но сердце все равно от этого страдает. Сняв тревожность, Вы уменьшите пульс. Нужна психотерапия и антидепрессанты.
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте,Екатерина.У вас повышенная тревожность,возможно,была стрессовая ситуация,которая запустила данные симптомы.рассмотрите прием такого препарата как игнация-гомаккорд,принимать по 10 капель 3 раза в день за 1 час до еды либо после еды.Всего хорошего
Клиент
Ирина, я поискала в интернете, эти капли стоят 2 тысячи рублей и я живу в Волгограде, найдутся ли они в аптеках тут? Везде написано, что их только заказывать с другого города, лучше заказать?
Гомеопат, Терапевт
Если нет возможности купить или заказать капли,может быть в Вашем городе есть возможность приобрести гомеопатическую игнацию в крупинках.Возьмите 30 разведение и попринимайте на ночь по 5 крупинок через день,один раз в день.Всего хорошего
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а Вы у невролога были, исключали остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника? А холтеровское мониторирование проходили?
Уточните ещё, какой витамин Д принимаете и в какой дозировке.
Клиент
Татьяна, холтер не показал ничего страшного, я делала,кардиолог сказал, что по холтеру не видно никаких особо отклонений, несмотря на то что пульс во время сна достиг 147 ударов - отклонений нет, сердце работает нормально, а остеохондроз шейного отдела у меня есть, 2 мм смещение кажется позвонков.. Но не знаю, может ли остеохондроз давать такие симптомы, как ежедневную тахикардию, рябь в глазах, а если да , то как это лечить - я не понимаю . Я пью Аквадетрим в дозировке 10 капель (в 1 капле 500 МЕ) Неврологи советовали мне уколы такие как мексидол, я колола уколы в феврале для улучшения кровообращения головного мозга и улучшения были совсем небольшие
Клиент
Татьяна, у меня близорукость , а рябь в глазах есть и офтальмолог сказал что не понимает про какую я рябь , так как не нашли в глазах никаких болезней кроме близорукости
Эндокринолог
Посоветую Вам для начала повторно сходить к неврологам, т.к.хоть какой-то но эффект от их лечения был. Возможно в/в капельницы поделать нужно, сосудорасширяющие (мне очень нравится эффект от Цитофлавина), в комбинации с мексидолом и витаминами группы В (например, Мильгаммой), если нет аллергии на витамины группы В. Рассмотрите ещё вариант записаться в бассейн (пока вода в реке холодная) или походить на йогу. Для позвоночника это будет очень полезным. А уж если полноценное лечение не поможет, тогда к психологу или психотерапевту.
Витамин Д малой дозировкой принимаете. Долго дефицит восстанавливать будете. Перейдите на 10000 МЕ (20 кап.), через 1 месяц на 5000 МЕ (10 кап.), эту дозировку пропейте 2 месяца. Не забывайте капли растворять в воде (1/4 или 1/2 стакана). После этого сделайте контроль 25-ОН-витамина Д, чтобы узнать усваивается ли лекарство и провести дальнейшую корректировку дозы. Перед сдачей крови 2 дня Аквадетрим не принимайте, чтобы анализ не получился ложно положительным.