Консультация терапевта /

Постоянно болею, боли в мышцах — вопрос №884503

Доброго дня! Уже 3 года не могу найти ответ на данный вопрос , дело в том что после стресса (невроза ) часто стал простужаться , чуть ветер все на следующий день головные боли , сильно тянет шея и затылок , болят ноги что невозможно ходить , нос закладывает с ушами , и под вечер начинает тряска по телу , часто чихаю становиться легче , невозможно так жить очень влияет на полноценную жизнь, за эти года сдавал очень очень много анализов начиная от простых закончившаяся от половых органов !Все анализы приходят хорошие но почему то проблема не исчезает , постоянно симптомы простуды как будто продувает постоянно

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, то естт симптомов простуды, такие как боль и гипертермия горла, насморк, температура нет? Какие именно анализы славали?
Клиент
Екатерина, нет температуры, есть кишечная расстройства Как чуть простужаюсь, в основном это горит в носу сильно и чихаю иногда , и ломят тело со лбом и носом
Терапевт
Здравствуйте, какие именно анализы сдавали?
Клиент
Алина, общий анализ крови, биохимический анализ крови, асло, ттг, т3 т4, узи всех органов , общий анализ молчи , с реактивный Белок , узи шейных сосудов , екг головного мозга, пцр 6 иппп , узи всех органов , рентген , томография шеи и таких ещё 10 разных анализов нужных и не нужных
Терапевт, Онколог
Здравствуйте, проходили ли вы обследования шеи? Головного мозга?
Клиент
Василий, да все хорошо , маленькие протрузии
Терапевт, Онколог
Так, а проходили обследования на ВИЧ инфекцию, мононуклеоз? А по поводу обследования головы, я имел ввиду мрт головного мозга
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Какие анализы и обследования проходили?
Клиент
Диана, прикрепил все свежие
Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Сдавали анализы?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. прикрепите анализы
Клиент
Виктория, анализов очень много , 3 папки )) их выкладывать не получится , и уверяю что все хорошо , самые свежие анализы могу прикрепить
Онколог, Терапевт, Маммолог
Все анализы просмотрела. Какие-то препараты ежедневно принимаете?
Клиент
Виктория, нет , иногда парацетамол и валерьяну
Онколог, Терапевт, Маммолог
Вам нужно исключить психоэмоциональный характер симптомов. Начать на постоянной основе Новопассит 1 т 3 раза в сутки.
Так как по результаты анализов в целом в норме.
Терапевт
Артур, здравствуйте!
Вам 3года назад поставили диагноз невроз? какое лечение получали?
Клиент
Светлана, никакое Такменев врачи кроме антидепрессантов ничего не предлагают
Терапевт
Артур, невроз- это " обезьяна" всех болезней.
В анализах нет признаков инфекционного процесса .
эти симптомы - головная боль, заложенность носа и прочее- именно после переохлаждения? или после стрессов тоже?
Клиент
Светлана, да все верно , я с вами согласен
Терапевт, Онколог
По общему анализу крови есть косвенные признаки железодефицита. Ферритин , витамин д, ТТГ сдавали?
Клиент
Фирюза, сдавал да витамины Д , цинк , б и тд
Клиент
Фирюза, прикрепил
Терапевт, Онколог
Какой уровень ферритина? Должен быть выше 40, оптимально 60-70; витамин Д должен быть 50-70.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , вы сдавали IgE?
Клиент
Алана, да хорошо
Невролог, Терапевт
Какой рост , вес? Как питаетесь? Делали иммуномодулирующие инъекции?
Клиент
Алана, нет не делал никогда , вес 72 рост 182
Невролог, Терапевт
Попробуйте проколоть Полиоксидоний 6 мг в/м 1 раз в день через день, курс 10 инъекций . Хорошо повышает иммунную защиту организма.
Клиент
Алана, спасибо 🙏🏻
Клиент
Алана, а принимать можно ?
Невролог, Терапевт
Вы имеете ввиду в таблетированной форме ?
Клиент
Алана, да вы правильно поняли
Невролог, Терапевт
Можно и в таблетках, но инъекции эффективнее. Если в таблетках ,можно по 1 т 2 раза в день - 10 дней тоже.