Консультация педиатра /

Анализ — вопрос №88523

Добрый вечер! У ребёнка поднялась температура один день назад перед сном, 37-38,5. Днем температуры не было, но к вечеру 37. Ничего не беспокоит. Болели 2 недели назад ОРВИ и отит. Пили антибиотик пару дней. Сдали анализ сегодня, общий анализ крови норма, только лейкоциты 18. Анализ мочи все нормально, кроме лейкоциты 6-8 и слизь+. Ребёнок бегает постоянно по маленькому, часто( пьём Хофитол связываю с ним). Подскажите пожалуйста, указывают ли анализы на воспаления мочеполовой системы или анализы не критичны? Заранее спасибо.

Педиатр
Здравствуйте да похоже какой антибиотик пили?
ЛОР
Здравствуйте,лейкоцитоз крови указывает на бактериальное воспаление, лейкоцитоз в моче на воспаление мочеполовой системы. Обязательно обратитесь очно к Вашему педиатру