Консультация психотерапевта /

Панические атаки — вопрос №88530

Добрый день.
Меня зовут Марина,мне 30 лет.моя история началась давно.Первый раз я испытала страх в электричке,когда у меня закружилась голова и я стала бояться метро и электричек.это было в 20 лет.Я особо не придала этому значения.Позже через несколько лет,мне просто стало плохо,летали мушки перед глазами,было ощущение что меня прибивает к полу.врачи твердили ВСД,но я не понимала что со мной происходит.прописывали Новопассит.Позже как то прошло.Потом в 2012 году у меня умер дядя и тут меня накрыло,у меня сдавливало голову,казалось что у меня инфарк(дядя умер от инфаркта), вызывала скорую.мне капали корвалол и отпускали.прошла обследование шеи(сосуды и рентген,куча анализов крови,ЭКГ)есть повторными в шейном отделе,также один сосуд меньше в шее,сказали врожденное.Прописали мексидол,б12 и фенибут и адаптол.вышла из этого состояния и забыла.и вот в этом году у меня умирает отчим от коовоизлияния в мозг и через пол месяца меня накрыла жуткая ПА.я ехала за рулём и не поняла что происходит,я думала у меня инсульт.я настолько это все чувствовала физически,у меня сводило язык,спазм рук и ног.я припарковалась,вызвала скорую,выпила корвалол.ждала в страхе и звонила им каждые 5 минут,они долго ехали и меня отпустило.и вообщем то все и началось каждый день мне плохо,у меня не было сил.какая то деарилизация.постоянно кажется чем то болею,опять сделала мрт сосудов шеи.с февраля месяца и по сей день я все время чем то «болею».то у меня инсульт,то бутулизм,то сердце,потом тромбоз.я хожу и проверяюсь.и все нормально.я устала так жить.я забросила спорт.я боюсь пить таблетки когда болею.мне кажется у меня будет отек Квинке.я боюсь сойти с ума.переодически хожу к неврологу.мне выписали таблетки.я боюсь их пить.летом прописывали селектру.пропила 5 дней и чуть не одуреда от них.бросила.посточнно прислушиваюсь к себе.страшно,надоело.бросила спорт.устаю постоянно.и пью глицин.что делать?как пережить смерти?я не знаю как с этим жить.часто прокручиваю эти моменты.мне так тяжко от этого.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Из этой ситуации только один выход- принять страх. Осознать, что хоть бойся, хоть не бойся- ничего не изменится. Как только Вы это примите, то сразу отступит паника, Проверено на себе.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, как принять?я все головой понимаю.нужно к психиатру идти?
Невролог, Терапевт
Нет, тут не то нужно. Не таблетки, а слова.Это к психотерапевту.
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо обратиться к психоневрологу.У Вас впечатлительная психоэмоциональная сфера и вы все примериваете на себя.Самим вам с этим не справиться.Нужна помощь специаиста.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кровь на гормоны: ТТГ т4 св Т3 св пролактин кортизол АКТГ эстрадиол тестостерон св прогестерон ФСГ ЛГ
Терапевт, Нефролог
Добрый вечер,несколько бесед с психотерапевтом помогуи вернуться вам в обычный режим. Такая череда трагедий снизила ваши резервы,а панические атаки имеют свой “порочный круг» и будут возвращаться. Вам нужен качественный психотерапевт.
Косметолог
Здравствуйте! От панических атак лекарства принимать надо, тем более вы за рулём. Психолог или психотерапевт или подруга, с коей можно поговорить. Необходимо увлечься чем-то, хобби. Во время атаки, необходимо её принять,понять что от этого не умирают и вы не умрёте и начать дышать глубоко+глицин под язык. Сходите на массаж, бассейн.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте! У людей с подобными состояниями к сожалению нет понимания, что это всего лишь сигналы организма с "просьбой помочь".Опасности для жизни и здоровья нет. Лучше самому контролировать эмоции и управлять ими. Для этого важно понимать механизм по которому развиваются страхи. Люди боятся чего не знают, поэтому страхи управляют такими людьми. Главная причина страха нарушение психофизиологического баланса. Дефицит полезных веществ (аминокислот, полезных жиров) и избыток вредных, образующихся из за избытка гормона стресса кортизола. Существует пошаговая программа избавления от страха и сопровождающих его эмоций. Ошибочное реагирование на внешние и внутренние ситуации ослабляет ресурсы организма и их важно восстановить. 1.Создать стабильный позитивный настрой, 2 избавить организм от токсинов, 3 накормить мозг, 4 стабильно делать специальную гимнастику. Антидепрессанты и т.д. причину не убирают, а лишь временно воздействуют на последствия. Восстановить состояние возможно. Если интересно, спрашивайте пишите, можно в личку. почта [email protected] ватсап +79821092547
Принятый ответ
Педиатр
Найдите хорошего психолога. И если это действительно достойный специалист - полегчает с третьего- четвёртого сеанса. Иначе- никак. Пойдёте к психотерапевту- предложат таблетки. Нормальный психолог сам предложит при необходимости сходить к психотерапевту. Но основное лечение- сеансы- раскопать и рассоздать первичную травмирующую ситуацию- это психолог.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, очная консультация психотерапевта, там и решится какое именно лечение вам нужно
Терапевт
Здравствуйте,Марина! То,что сами понимаете необоснованность своих страхов-ужЕ плюс. Вам всего лишь 30 лет. В таком возрасте вероятность катастрофических заболеваний крайне низка и стремится к нулю.Поэтому несколько бесед с психотерапевтом , и Ваш вопрос будет решен.
Гематолог, Терапевт
К психотерапевту, коррекционная психотерапия поможет
Психиатр, Психолог
Добрый день! Вам необходима очная консультация врача-психиатра для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии. Состояние, которое вы описываете похоже на паническое расстройство. Лечение заключается в психотерапии и лекарственной поддержке до купирования симптомов
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте, я могу вас проконсультировать по Скайпу. Пишите в личку.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Вам надо к психотерапевту сходить
Психолог
Здравствуйте. Вам нужна очная консультация психотерапевта. Похоже на тревожное раастройство. Психотерапевт пропишет лечение, а психолог проведет с вами психотерапию. К психологу нужно записываться отдельно, это два разных функционала. Если хотите, напишите в личку, обсудим. Или по телефону 89163915500