Консультация терапевта /

Кишечная палочка в моче, ГВ — вопрос №886357

Добрый день. Неделю назад начался цистит, до этого никогда не было. Сдала мочу и сделала УЗИ (результаты прилагаю). До приема АБ сделала бакпосев мочи, тоже прилагаю. После выпила 1 саше монурала (2 дня назад). Монурал помог через сутки, сейчас никаких симптомов нет. Нужно ли дополнительное лечение? Ребенок 7 месяцев у меня на грудном вскармливании, важно, чтобы лечение было совместимо.

Терапевт, Онколог
Здравствуйте! По результатам посева кишечная палочка чувствительна к монуралу. Учитывая, что симптомы симптомы прошли, препарат подействовал. Обычно дальнейшее лечение не требуется. Частое мочеиспускание, не копить мочу.
Единственное, врачи рекомендуют обильное питьё , 30 мл/кг, морсы. Соблюдать гигиену, не носить тесное белье
Клиент
Фирюза, подскажите, пожалуйста, могу ли я заразить детей? Особенно младшую, которая на грудном вскармливании.
Терапевт, Онколог
Нет, заразить не можете . Эта кишечная палочка живет у нас в кишечнике. Может проникнуть в мочевой пузырь при неправильном подмывании ( необходимо подмываться спереди назад).
Терапевт, Онколог
Так же необходимо чаще мочиться, не копить мочу долго
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, монурал принимается однократно и если симптомы прошли, фотон подействовал. Больше его не нужно принимать. Можно пропить конефрон 3 раза в день 10 дней
Клиент
Екатерина, спасибо ответ, могу ли я заразить детей, особенно младшую которая на ГВ? Как кишечная палочка попала в мочу?
Невролог, Терапевт
Нет, не можете
Невролог, Терапевт
В мочу она попадает из кишечного тракта,,точнее наноситься в мочевые пути через ЖКТ
Невролог, Терапевт
Это самый частый возбудитель инфекции мочевой системы
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По результатам посева кишечная палочка чувствительна к монуралу. Если клиники нет сейчас, то он подействовал, принимается однократно
Сейчас, Канефрон по 2 таб 3 р/д-14 дней
Обильное питьё
Клиент
Диана, спасибо ответ, могу ли я заразить детей, особенно младшую которая на ГВ? Как кишечная палочка попала в мочу?
Кардиолог, Терапевт
Нет, не переживайте, не можете
Кишечная палочка попадает через ЖКТ в мочу
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Монурал принять стоит, если беспокоят какие то симптомы. Если ничего не беспокоит, то лечение не требуется