Консультация инфекциониста /

Высеялась кишечная палочка у ребенка — вопрос №991657

добрый день!сдала анализ кала ребенка на дизбактериоз по рекомендации инфекциониста,лежали в больнице месяц назад поставили пиелонифрит,кололи антибиотики,контроль мочи был каждую неделю все ок.сегодня собрала мочу и увидела что она мутная+ребенок капризничал и стала расти температура.........
завтрак в пости весь срыгнул..... и как раз пришел результат анализа кала,высеялась кишечная палочка,может ли быть у нас сейчас температура из-за нее.(вообще изначально у нас проблемы с животом с роддома,тужения,беспокойства ребенка и т.д) мы на ив сейчас на аминокислотной смеси,ставили подозрение на аллергию к коровьему белку.

Возраст: 29

Инфекционист
Здравствуйте!
Не исключено. Модно пролечить пиобактериофагом и курс пробиотиков 2 недели.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, пробиотик даю сейчас примадофилус реутери,1 раз в день 1 чайную ложку.что еще дать?
Инфекционист
Какой возраст и вес ребенка?
Клиент
Ирина, 3 месяца и неделя ,вес 6 кг
Инфекционист
Нужно обсудить с педиатром прием пиобактериофага по 5 мл * 3 р/д курс 10 дней, пробиотик продолжить.
Клиент
Ирина, он какой то детский?в какой-то определённой дозировке продаётся? Через рот давать? Смешать с смесью?
Инфекционист
У бактериофагов нет подразделения детский/взрослый. Давать удобней будет со шприца, такого как в нурофене детском. Продается он во флаконе.
Клиент
Ирина, поняла,спасибо. Педиатр одобрила прием,посмотрев ещё на наши темно-зелёные какашки……
Инфекционист
Отлично, лечитесь и поправляйтесь скорее.
Клиент
Ирина, подскажите а комплексный покупать и поливалентный?
Инфекционист
Существенной разницы нет, можно взять поливалентный.
Клиент
Ирина, пришел анализ мочи....опять плохой.....не знаю что делать....тогда в больнице тоже сплошь лейкоциты были,но температура была 39,4 а сейчас ее нет или 37,1
Инфекционист
Здравствуйте!
В ОАМ не вижу наличие бактерии, есть признаки воспаления.
Клиент
Ирина, посмотрела в выписке из больницы, там первый анализ бактерии ++ стоит, выходит сейчас вызвано воспаление не бактерией….на посев мочу нет смысла сдавать?
Чем-то порекомендуете лечить? Я конечно педиатру отправила анализ, сегодня пересдам в поликлинике, но все же.
Инфекционист
Сейчас по оам нет бактерия, лейкоциты и белок это больше признак воспалительного процесса, нужно сдать пробу Нечипоренко.
Инфекционист
Здравствуйте! По результатам анализа повышено содержание лактозонегативной кишечной палочки.
Надо давать ребенку пробиотики. Температуры от этой бактерии быть не может.
Принятый ответ
Клиент
Нина, добрый вечер!прикрепила анализ мочи......опять инфекция очевидно,я просто думаю может это из-за кишечной палочки снова?!
Инфекционист
В моче выраженные воспалительные изменения. Надо давать уросептики и антибиотики. Кишечная палочка лактозонегативная находится в кишечнике.