Консультация психолога /

Не общительный ребенок — вопрос №88793

Добрый вечер! У меня проблема с сыном 18 лет учится в техникуме. В жизни его ничего не интересует, ни с кем не общается, друзей нет, девушки тем более. Учится кое как , даже на второй год остался, делает всё неохотно, неумело ни чем его не могу заинтересовать. Предложила ему учится на водителя, сказал: "подумаю". С рабочими профессиям ему не справится, как говорят "руки не из того места ростут". Как с ним быть, ума не приложу. Что делать, может его записать к психологу, только к какому, как найти чтобы действительно помогло. Спасибо.

Терапевт
Здравствуйте! Попробуйте, насколько это возможно раскрыть сына и поговорить с ним " по душам". Вы, самый близкий и первый психолог для своего ребенка.
Конечно, если вы чувствуете что доверия между вами , к сожалению, недостаточно, то если сын не против , стоит обратиться к психологу. Тот же интернет вам в помощь , отзывы и тп.