Консультация гинеколога /

Хламидиоз во время беременности — вопрос №888462

Здравствуйте.У меня сейчас 18 недель беременности. В 15 недель пропила курс азитромицина. Сейчас есть риск(т.к муж не пропил таблетки и был не защищённый ПА) того,что я опять подхватила хламидиоз. Нужно так же пропить эти таблетки?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Если половой акт был незащищённый один раз то лучше сдать анализ и пока муж не пролечится предохранятся барьерным методом
Азитромицин не рекомендуется во время беременности, если у вас по анализу всё хорошо то повторное лечение не требуется
Клиент
Наталья, а через какое время нужно сдать анализ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Уже можете сдать ПЦР на хламидиоз, если положительный , то снова лечиться, но Вильпрафеном. Партнёра же обязательно отправить лечиться, половой акт строго в презервативе.
Клиент
Араксия, большое спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всего хорошего!
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Татьяна, здравствуйте!
Сдайте повторно анализ. Супругу обязательно нужно пролечиться и пока что предохраняться при половых контактах до отрицательного результата по анализам и его и Вашим