Консультация акушера /

Бежевые выделения на раннем сроке — вопрос №888507

Здравствуйте, дорогие врачи! У меня беременность 6 недель. Дата последней менструации первый день 27 марта. У меня уже второй день идут выделения не белого цвета , а какого-то бежевого. Скажите норма это на моем сроке или нет. Принимаю фемибион. Вчера обратилась к своему врачу с этим симптомом, она отправила на узи, и на узи сердцебиение не рассмотрел узист, сказали что срок маленький и следует сделать узи через неделю. А как быть с выделениями? Ничего не сказали, я в панике как дожить до следующего узи незнаю. Может вы хоть немного проясните ситуацию.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Хгч можете в динамике сдавать?

Половых актов накануне выделений не было?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, хгч сдам но это только в понедельник в платной клинике, в женской консультации у нас не делают такой анализ я о нем только в интернете узнала. Половых актов не было как узнала о беременности. Год назад была замершая вот и переживаю.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Чаще всего в самом начале сосуды могут кровить слегка,

Все проходит самостоятельно и если нет усиления выделений, они не алые, то угрозы нет.

Необходимо наблюдать.

Хгч посмотреть,
УЗИ через 5-7 дней переделать и следить за прогрессированием беременности.

Обязательно Фолиевую принимать 400 мкг/ сут

Клиент
Юлия, спасибо за ответ! Скажите, хгч с каким интервалом сдавать? На голодный желудок?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сдавать в любое время суток,
Но желательно в одной лаборатории и примерно в одно и то же время,

Прирост оценивают за 48 часов.
Это достовернее всего.

Не за что)
Клиент
Юлия,Можете глянуть я приложила к вопросу фото выделений, там не много но цвет оценить можно. Скажите а дюфастон обязателен? Я у своего Врача спрашивала она мне сказала что у меня нет показаний для его назначения. В первую беременность пила его до 20 недели, но тогда мне его вообще без показаний назначили. Меня прям психоэмоционально напрягают эти выделения. Ещё показалось сегодня что грудь утром была менее болезненной чем вчера.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Да, бежевый оттенок есть,

Необходимо наблюдать.
Хгч, УЗИ.

Опасности на данный момент нет .

Дюфастон назначается при установленной угрозе ( выделения, данные УЗИ),
Если ранее были проблемы по гинекологии ( по беременностям).

Если Вы сейчас уже начали, то лучше пока продолжать, особенно на фоне выделений, хоть и скудных,

Необходимо пока разбираться в ситуации.
Клиент
Юлия, приём дюфастона еше не начала, думаю стоит начать сейчас или дождаться результатов хгч и узи, но боюсь вдруг поздно будет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете подождать результатов пока ,
Если нет усиления выделений, нет болей,
Ранее не было 2-х и более прервавшихся беременностей на ранних сроках.
Клиент
Юлия, у меня были 1 роды, потом замершая беременность на сроке где-то 7 недель, и эта беременность третья
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда может подождать, но наблюдать,
Если вдруг выделения станут более алыми, то начать Дюфастон и УЗИ/ хгч обязательно контроль сразу же.
Клиент
Юлия, сегодня сдала хгч , результат прикрепила к вопросу. Можно ли сейчас о чем то судить по этому результату, или ждать второй анализ через 48 часов.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хгч большое,
Однозначно повтор УЗИ нужен,

При таких значениях уже как правило не наблюдается стандартного прироста в 1.5-2 раза за 48 часов.

Можете просто завтра УЗИ сделать.
Клиент
Юлия, узи у меня 20 числа будет, скажите если бы что то не так было хгч не было бы таким большим? Выделения меньше стали, значительно. За сердечко мылыша только переживаю лишь бы билось🙏
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Достоверно невозможно судить по одному результату хгч,
Прирост только оценивают,

НО! При таких больших значениях просто уже нет стандартного прироста, поэтому без УЗИ очень сложно будет говорить уже,

Дождитесь УЗИ, есть возможность- сделайте пораньше.

Сейчас уже это главный ориентир будет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если они не кровянистые, то ничего страшного нет.
Если была поздняя овуляция, то да можно ещё не увидеть сердцебиение у эмбриона.
Рекомендую вам сейчас сдать ХГЧ в динамике и повторить УЗИ через 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Алексей, про анализ на хгч спросила у Врача она не назначила, сдам в платной клинике, но это только в понедельник. Скажите а на прогестерон нужно сдавать? Симптомы беременности у меня не исчезают слава богу, грудь болит и тошнит немного после еды особенно, аппетит плохой. Цикл у меня всегда был стабильным 29 дней, но вот предыдущий цикл в апреле была задержка я подумала что из за стресса. Год назад у меня была замершая беременность, поэтому переживаю очень за малыша.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анализ на прогестерон не совсем информативен.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не было стресса, полового акта или физических нагрузок накануне?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, половых актов не было точно, стресс был на работе, но не накануне , а дней за пять примерно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы сдавали хгч в динамике?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, нет не сдавала, врач не назначила. Узнала про этот анализ из интернета только. Живем в маленьком городе, ко мне в ЖК отнеслись не очень хорошо, типо все равно естественный отбор на первых сроках. Смогу сдать хгч толко в понедельник платно в клинике. На узи повторно записали на 20 число, но я не знаю как дожить до этой даты, как на иголках сижу. Скажите а хгч с каким интервалом делать нужно. И нормальные ли размеры плодного яйца и желтого тела по узи ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хгч сдавайте каждые 48ч хотя бы 3 раза. Начните Дюфастон по 10мг 2р.день длительно. Магний в6 форте 2р.день всю беременность, элевит 1 триместр 1р.день. это вам поможет выносить беременность. Хгч потом прикрепите
Клиент
Асиет, хорошо спасибо обязательно прикреплю анализ на хгч свой результат. Можете глянуть я приложила к вопросу фото выделений, там не много но цвет оценить можно. Скажите а дюфастон обязателен? Я у своего Врача спрашивала она мне сказала что у меня нет показаний для его назначения. В первую беременность пила его до 20 недели, но тогда мне его вообще без показаний назначили.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Главное что выделения не кровянистые, но такие бывают и при угрозе тоже
Клиент
Асиет, сегодня сдала хгч , результат прикрепила к вопросу. Можно ли сейчас отчем то судить по этому результату, или ждать второй анализ через 48 часов.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Результата нет. Вы не прикрепили
Клиент
Асиет, уже прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас очень высокий хгч. Завтра сделайте УЗИ, уже должен быть эмбрион и сердцебиение
Акушер, Гинеколог
Екатерина, добрый день! Это симптомы угрозы прерывания беременности. Вам необходимо сдать ХГЧ крови дважды с разницей в 48 часов и по его приросту можно судить все ли нормально с беременностью. Какие препараты Вы принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Илона, я принимаю только фемибион и омегу 3. Про дюфастон у Врача спросила, она ответила что он не нужен, и к выделениям не серьезно отнеслась.
Акушер, Гинеколог
Екатерина, начните прием транексама 500мг 1т*3 раза в день и дуфастон 1т*2 раза в день
Клиент
Можете глянуть я приложила к вопросу фото выделений, там не много но цвет оценить можно. Скажите а дюфастон обязателен? Я у своего Врача спрашивала она мне сказала что у меня нет показаний для его назначения. В первую беременность пила его до 20 недели, но тогда мне его вообще без показаний назначили.