Консультация терапевта /

Синовит, Аллергия, результаты анализов — вопрос №889107

Добрый день! Вела активно жизни-шаги, бег. Пятидневка на работе, добираюсь не ближний свет. Есть 4 кота, собака, все гуляют на улице(территории). Болела ковид в июне 21, в октябре поставила вакцину спутник. Есть частые приступы аллергии, кожный зуд без причины, особенно головы или зуд с высыпаниями. Постоянные высыпания на лице ооочень долго проходящие-не угревые, как воспаления частные, превращаются в болячки. Часто при определенных поворотах головы течет из носа, как вода. Часто бывает повышена температура тела 37-37,2). Иногда болит затылок. Проблемы со стулом-запоры или наоборот диарея,
до дефекации всегда сильный зуд 5 точки. В том году проктолог ставила 1 стадию геморрой-есть узлы увеличенные, стенки сосудов тонкие. По гинекологически проблем не выявлено.
В марте 2 недели как начала бегать на улице, день через день по 3 км, заболело колено - пошла к травматологу. Направили на рентген, УЗИ, МРТ, консультацию в ГИТО, последние заключения во вложениях. Колено стало раздувать, после подсдулось, крайний раз - 4 мая. Всегда отекшее, 16.05 иду на пункцию. 23 к ревматологу. Сдала комплексный анализ - Суставы, выявлено повышенное количество эозинофилов и моноцитов, тромбоциты повышены из-за женских дней. Появилась мысль о заражении глистами, планирую приобрести таблетки. Хотелось бы вашего взгляда на результаты и рекомендаций по таблеткам/моим действиям. Спасибо!

Терапевт
Здравствуйте, по ОАК признаки аллергии или глистной инвазии рекомендую сдать общий IgE, эозинофильный катионный белок, кал на я/ глист методом обогащения .
Клиент
Вита, добрый день!
Спасибо!
Есть средства широкого действия от гельминтов, они навредят без доп. исследований? Или все это обязательно? Можно сдать только кал?
Терапевт
Так как у вас есть симптомы аллергии лучше сдать
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По ОАК повышены эозинофилы.
Эозинофилы повышаются в двух случаях- либо аллергическая реакция ( сдайте кровь на IgE), либо гельминты( сдайте кал на яйца гельминтов методом обогащения трёхкратно ).
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . По анализу крови повышенное количество эозинофилов . Они повышаются на фоне аллергической реакции и так же на фоне гельминтов . Рекомендую сдать анализ кала на яйца глист трёхкратно . Консультация инфекциониста и аллерголога .