Консультация уролога /

Боль в почках, температура, темная моча, что делать? — вопрос №890364

Вчера полнялась температура, потемнела моча (стала цвет чая, коричневатая) сегодня начали болеть почки (боль тупая) , что делать в таком случае? На данный момент пью морсы из клюквы и нолицин (норфлоксацин), мне как-то терапевт прописывала, я так и не пропила.

Нефролог
Здравствуйте , что на данный момент с цветом мочи? Вам бы нужно лечение получать в стационаре.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, темно желтый коричневатый. Слабость. Ребенок маленький поэтому не стремлюсь в больницу.
Нефролог
Вам нужно сдать анализ мочи , узи почек и мочевого пузыря, б/х ан крови ( мочевина , креатинин, мочевая кислота, СРБ), общий анализ крови. На данный момент добавить канефрон 2 др 3 раза в сутки внутрь 14 дней.
Нефролог
Вам нужно сдать анализ мочи , узи почек и мочевого пузыря, б/х ан крови ( мочевина , креатинин, мочевая кислота, СРБ), общий анализ крови. На данный момент добавить канефрон 2 др 3 раза в сутки внутрь 14 дней.
Клиент
Татьяна, а то что нолицин начала пить нормально? Температура пока 37, боли не сильные, слабость и потливость.
Клиент
Татьяна, есть дома фитолизин можно его вместо канефрона?
Нефролог
Да Фитолизин можно вместо канефрона.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , Анна , температура сколько у вас ? Мочеиспускание болезненное ?
Клиент
Екатерина, 37, нет, мочеиспускание не болезненное и не учащенное, скорее немного реже.
Клиент
Екатерина, 37, нет, мочеиспускание не болезненное и не учащенное, скорее немного реже.
Андролог, Уролог
Уважаемый гастроэнтеролог/терапевт,консультируете пациентов в соответствующих разделах!!!!В данном разделе пациенты обращаются конкретно к урологам!!!!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Анна,Вы говорите,что вам назначали Нолицин,но так и не приняли его.В связи с чем вам его первоначально назначали?У Вас были подобные жалобы?
Клиент
Луиза, нет, просто во время беременности в анализах был белок. А после уже через пол года где то после родов были анализы не очень мочи. Тогда мне терапевт и назначила пропить. Но тогда ничего не беспокоило. Во время беременности были отеки. При этом узи тогда и после родов показывало что все нормально.
Андролог, Уролог
Вы в рацион не употребляли свеклу эти дни?Нет симптомов простудных?
Клиент
Луиза, сначала все началось с поноса и рвоты. На следующий день температура была 38,3 и в этот же день потемнела моча. Сделали укол анальгина. Тепература сегодня спала, сейчас 37,1. Боли тупые. Сегодня начала пить нолицин, выпила фитолизин в капсулах, пью морсы. Есть симптомы немногг расстройство желудка.
Андролог, Уролог
Анна,с такими жалобами необходима диф.диагностика.Раз начали Нолицин,продолжайте его.Добавьте Фитолтзтн,если есть в наличии.Обязательно пройти УЗИ почек!!!!! ОАК,ОАМ.Необходимо исключить мочкаменную болезнь.
Клиент
Луиза, хорошо, это в любом случае сделаем). Вобще до этого камней никаких в почках не было. Но всегда было рндкон мочеиспускание. Вот все если пиво выпьют бегают в туалет, а я нет. И отеки сильные при беременности были.
Андролог, Уролог
В добавок к этим жалобам сдать кровь на мочевину,креатинин,мочевую кислоту,общий белок.В течении трёх дней считать диурез,сколько принял/выделил за сутки
Клиент
Луиза, последние анализы крови показывали повышенную мочевую кислоту. Сейчас не знаю как, сдам.
Андролог, Уролог
Тем более!Обязательно контролируйте уровень,повышенная мочевая кислота-подагра.Очень пренеприятнеешее заболевание,приводящее к инвалидизации
Клиент
Луиза, немного начал болеть левый яичник.
Клиент
Луиза, немного начал болеть левый яичник.
Клиент
Луиза, при этом цвет мочи посветлел за день приема нолицина.
Андролог, Уролог
А выделений сейчас нет?
Клиент
Луиза, нет.
Андролог, Уролог
Анна,вообще,Стоило бы обратиться в приёмный покой,хотя бы для того,чтобы исключить острый живот
Уролог
Добрый день!
Вам необходимо вызвать Скорую медицинскую помощь и госпитализироваться в урологическое отделение стационара!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Какая температура? Надо сдать общий анализ крови, мочи, биохимию крови, УЗИ почек, мочевого пузыря.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, 37,1.
Клиент
Дмитрий, слабость сильная.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Такая симптоматика, учитывая, что есть повышение мочевой кислоты, что является риском образования уратных камней, необходимо исключать мочекаменную болезнь - для этого пройти необходимо УЗИ почек, мочевого пузыря. Также нужно сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови на показатели работы почек - креатинин, мочевина. Нолиц продолжайте тогда курсом до 7 дней. Пить достаточно жидкости, необходима фитотерапия, можно Канефрон по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца.