Консультация гинеколога /

Флороценоз — вопрос №892796

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста по результатам анализа флороценоз .

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! Результат не прикрепился. Есть какие то жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, сейчас прикрепился? Жалоб нет, я сдавала после не защищённого ПА.
Акушер, Гинеколог
Если жалоб нет лечение не требуется, слизистая влагалища не стерильна, количество полезной микрофлоры превышает патогенную, соответственно лечение не требуется. Для профилактики нарушения микрофлоры соблюдать принципы гигиены исключить ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье, если носите, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Этого достаточно. Здоровья Вам!
Клиент
Ольга, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Пишите если возникнут вопросы
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, здравствуйте!
Вас что-то беспокоит?
Есть повышение титров гарднереллы - это условнопатогенная флора, но своей полезной флоры при этом больше , как и должно быть в норме
Принятый ответ
Клиент
Анна, лечить не нужно?
Клиент
Анна, ничего не беспокоит
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, только если есть жалобы, что-то беспокоит. Если нет, то лечение не требуется - иначе и полезную флору мы подавим , что уже труднее будет корректировать
Клиент
Анна, спасибо большое
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Анна!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Лечение требуется только в случае, если у вас есть жалобы на выделения, обильные, возможно с неприятным запахом, в также, если вы планируете беременность/ готовитесь к эко/ или беременная женщина.
Во всех остальных случаях - специального лечения не нужно. Для всех женщин своя особенность микрофлоры.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анна
Инфекций, передающихся половым путем (4 пункта - под диагностикой ИППП) у Вас нет
Все остальное - у Вас в норме - все микроорганизмы и должны выявляться в данном анализе
Никаких поводов для переживаний у Вас нет
Принятый ответ
Клиент
Адэль, спасибо)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, Анна
Если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас обнаружены условно-патогенные микроорганизмы, если жалоб не, то лечить не нужно, это не ИППП, они в норме могут быть в собственной флоре. Жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо, жалоб нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, обнаружено условно-патогенные микрорганизмы, если жалоб нет, то лечение не нужно