Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №894200

Сдали анализы так как был жидкий стул с маленьким красным вкраплением . Курс биогаи не помог ! Ребёнок хнычет ,плачет , видно что болит . Стала хуже есть , срыгивает .Педиатр прописала креон 1/6 давать 3 раза в день .После Креона ребёнок стал поносить,сегодня первый день. Слизь ещё присутствует в кале , но это до креона ещё . Через неделю будет 7 месяцев ребёнку! Что по нашим анализам можете порекомендовать ?? Смесь даю нутрилак и каши молочные , гречку либо рис . Не отменять ?? Так как реакция на белок по анализу ??

Педиатр
Здравствуйте.
По результатам есть реакция на скрытую кровь, реакция на белок +, присутствие эритроцитов и учитывая жалобы по состоянию ребёнка все характерно для реакции на белок коровьего молока.
Не поможет креон, также как и пробиотик. Нужно убирать триггер т.е белок.
Каши должны быть безмолочные .
Смесь на основе гидролизата. Есть вашей линейки гидролизат - нутрилак пептиди. Реакция на него положительная у многих малышей. Поэтому рекомендую перевести на данную смесь ,но делать постепенно, т.к гидролизаты горчат. На лечебной смеси нужно пробыть ,минимум 3 месяца,
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По результатам анализа можно предположить аллергию к белку коровьего молока. Следует перейти на смеси с гидролизованным белком. Исключить из рациона все молочные продукты.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Результаты анализа свидетельствует об аллергии к белку коровьего молока. Он должен быть полностью исключён из рациона ребенка. Смесь необходимо заменить на глубокий гидролиз. Прикорм - безмолочный.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер! Аллергия на белок коровьего молока. Пока что необходимо минимум на 3 месяца убрать полностью молочные продукты и перевести на смесь гидролизат.
На смесь переходить надо постепенно (по 30 мл новой смеси добавлять каждый день, остальное - старая смесь). Сначала именно новая смесь тк гидролизаты горькие
Принятый ответ
Педиатр
Екатерина, здравствуйте
По копрограмме у ребенка положительная реакция на скрытую кровь и белок, что вместе с клиническими проявлениями (жидкий стул с красными вкраплениями) говорит об аллергии на белок коровьего молока. Креон в данном случае не нужен. Необходимо перевести ребёнка на смесь на основе полного гидролиза белка (Нутрилак пептиди СЦТ, Нутрилон Пепти Гастро, Фрисо ПЕП, Альфаре). Нормализация состояния малыша обычно происходит через 2-3 недели. Кормить такой смесью необходимо не менее 3 месяцев. Каши также должны быть безмолочные
Принятый ответ
Клиент
Алина, а самой мне можно есть молочку ?
Я ещё кормлю грудью ее
Педиатр
Екатерина, в таком случае маме необходимо соблюдать диету и исключить из своего рациона молоко, молочные продукты (творог, кефир, йогурт, масло и др), продукты, которые содержат даже следовое количество белка (выпечка, сладкое).
Педиатр
Креон не нужен.
У ребенка аллергия на белок коровьего молока.
Если на ГВ - безмолочная диета маме, если ИВ - переход на смесь на полном гидролизе
Клиент
Евгений, а как она кальций получать будет если молочку убрать ?
Клиент
Евгений, в 2 месяца были на чистом гв ,я ела много молочных продуктов .У дочери по калу отрицательная реакция была на скрытую кровь и на белок . А с вводом прикорма реакция появилась .
Педиатр
Кальций получают не только из молочки)
Педиатр
Здравствуйте. У ребёнка по всем признакам непереносимость белка коровьего молока, необходимо убирать молочные каши и переводить ребёнка на смеси на основе полного гидролиза белка (нутрилак пептиди, нутрилон пепти аллергия, нан антиаллергия, фрисо пеп ас) результат оценивается не ранее через 3 недели