Консультация психиатра /

Депрессия? — вопрос №894320

На фоне постоянной усталости и стресса начала принимать флуоксетин на протяжении 3 месяцев. При снижении дозировки перепады настроения от слёз, до безразличия, в данный момент проблемы на работе(увольняюсь).
Когда возвращаю дозировку 60 мг в сут - состояние более стабильное, стоит чуть уменьшить- сильнейшие перепады настроения совмещенная с апатией. Что делать?

Психолог
Здравствуйте. Терапия антидепрессантами группы СИОЗС не должна длиться менее шести месяцев плюс нужно присоединить психотерапию, чтобы избежать рецидивов заболевания при отмене антидепрессанта. Это вы сами отменяете себе препарат или так советует доктор?
Клиент
Виктория, мне назначили 40 мг в сутки, в последний месяц стала принимать 60 мг тк на 40 стали проявляться симптомы. Вот пыталась вернуться обратно на рекомендованные 40 мг, да не получается. По поводу терапии подскажите мне к психологу нет смысла идти? Надо однозначно к психиатру?
Психолог
Конечно, есть смысл идти к психологу. Нужно найти причину сниженного настроения и проработать ее. Какой вам ставят диагноз?
Клиент
Виктория, рекуррентное депрессивное расстройство
Психолог
В таком случае психотерапия тоже должна присутствовать, как и медикаменты