Консультация акушера /

Нет плодного яйца — вопрос №897154

Эко перенос был одного эмбриона 5 дневного 5 апреля.Сегодня сходила на узи ,там два эхогенных образований,желточного мешочка не нашли,эмбрионов тоже.Что делать?Может идти на чистку?До этого делала УЗИ 29 апреля было одно плодное яйцо и желточный мешочек 3 мм

Акушер, Гинеколог
Переделайте УЗИ через 7 дней тогда будет понятно. Успеете ещё на хирургические манипуляции, если будет необходимость.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, по сроку у меня 9 неделя.Неужели бывает такое,что не видно эмбрион в таком сроке?
Акушер, Гинеколог
В этом сроке должен быть виден. Но лучше сделать контрольное УЗИ.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте!

Какие данные по ХГЧ у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Лидия,сейчас не пересдавала.В последний раз был2400 месяц назад,
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, давно не сдавали. Сдайте сейчас ещё раз для понимания динамики и повторите УЗИ через 7 дней, тогда уже можно будет решить по дальнейшим действиям
Клиент
Лидия, мне сказали,что ХГЧ может расти,если в полости матки что то
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, да, но прирост будет снижен
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если срок соответствует 9 неделям и не видно эмбриона, то к сожалению, беременность замерла. Сдайте ХГЧ с разницей в 48 часов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Честно говоря не понятно совсем.
Желточный мешок если был, исчезнуть не может, и плодное яйцо то одно - то два.
С 29 апреля в норме через 5 дней, после визуализации плодного яйца должен был появиться эмбрион.
Скорее всего беременность неразвивающаяся, к сожалению.
Единственное что можно сделать, это повторить УЗИ для того, чтобы понять на каком этапе произошла ошибка, потому как если желточного мешка не было, это анэмбриония, 100% хромосомная патология, если это двойня, то скорее всего перенесённый эмбрион неудачно поделился, и причина также не в Вас.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Рано ещё удалять. Сдавайте хгч каждые 48ч, если будет рост отлично, через 7-10 дней сделайте УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Кровотечений не было?
Лучше повторить узи через 7 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте ,узи контроль обязательно