Консультация терапевта /

Пояснить анализы — вопрос №899549

Здравствуйте! Поясните пожалуйста результаты анализов. При испражнении бывает кровь, но геморроя нет. Живот какой-то плотный. Температуры нет............................................................

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Прикрепите анализ. УЗИ делали?
Клиент
Виктория, нет. Узи не делала
Онколог, Терапевт, Маммолог
У Вас бактериальная инфекция по крови.
Скажите поподробнее, что беспокоит?
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. По результатам анализов есть повышение лейкоцитов, моноцитов, лимфоцитов. Необходимо сдать бак-глюкозу, холестерин, биллирубин общий, алт, аст, ггт, щф, амилаза, срб. ОАМ. Копрограмма. Осмотр проктолога.Узи органов брюшной полости.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови есть признаки воспаления, инфекционного процесса, желательно посетить доктрамдля осмотра, сдать общий анализ мочи, пройти УЗИ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы в данный момент?
Такие жалобы могут быть при вирусной инфекции, изменения характерны для активного воспаления.
При наличии крови в кале врачи рекомендуют очный осмотр проктолога, вощможно, есть анальная трещина.
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте!
По крови признаки инфекционного процесса
Биохимический анализ крови(биллирубин общий, алт, аст, ггт, щф, амилаза, )С-реактивный белок
Копрограмма.
Очный осмотр врача-проктолога для осмотра на наличие геморроя/анальной трещины
Узи органов брюшной полости.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализу признаки бактериальной инфекции. Учитывая характер ваших жалоб необходимо сдать копрограмму и по возможности пройти колоноскопию.
Как давно у вас все началось?
Терапевт
Здравствуйте рекомендую выполнить УЗИ органов брюшной полости, ректороманоскопия, осмотр проктолога если кровь свежая значит из нижних этажей кишечника, по ОАК имеется воспалительный процесс признаки бактериальной и вирусной инфекции, необходимо сдать фекальный кальпротектин, биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ) СРБ.
Терапевт
Доброго времени суток Татьяна.По анализу крови признаки бактериальной инфекции. Рекомендую УЗИ органов брюшной полости, сдать
биохимический анализ крови ( биллирубин, АСТ, АЛТ, ГГТ, щелочная фосфотаза ,амилаза, холестерин, сахар крови ), РЭА, СРБ,кал на копрограмму , фекальный кальпротектин, на скрытую кровь, общий анализ мочи. С анализами
очный осмотр врача-проктолога для исключения геморроя, анальной трещины, воспаления в слизистой оболочке кишечника.
Терапевт
Здравствуйте!По анализу крови есть признаки воспалительного процесса.Сдать бак ,срб,копрограмму.Желателен осмотр колопроктолога с решением вопроса о проведении фкс для исключения воспалительного заболевания кишечника,полипа быть может.