Консультация педиатра /

Температура и тошнота у ребенка — вопрос №900782

С утра у ребёнка 7 лет тошнота... Рвоты и поноса не было, горло не красное. В обед температура поднялась 40.1 сбила парацетамолом и холодным обтиранием... Температуры пока больше не было но вырвало 1 раз... Ребёнку полегчало... Вчера на улице было жарко может ли это быть перегревом?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Теоретически-может, если ребёнок находился в условиях жары.Других симптомов нет:поноса, головной боли?
Клиент
Яна, нет. Ни каких симптомов нет. Сейчас температура снова поднялась спустя 6 ч 38.4.тошноты уже нет, ребёнка не рвёт... Понос отсутствует
Терапевт, Гастроэнтеролог
Сейчас пока от тошноты давать мотилиум, и сбивать Т, желательно чередовать нурофен с парацетамолом.Завтра сдать клинические анализ крови +С-реактивный белок.
Клиент
Яна, спасибо!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Выздоравливайте!
Педиатр
Здравствуйте. Сомневаюсь, что это перегрев, если только ребёнок в +25 не бегал в зимней куртке.
Вероятнее что вирусная инфекция с кишечным синдромом. Обильно поите ребёнка не менее 50мл/кг. При повторной рвоте и сохраняющейся тошноте можно подключить мотилиум 3 раза в день за 20 минут до еды. Временно исключить молочные продукты, свежие фрукты и овощи. Жаропонижающие при необходимости
Педиатр
Здравствуйте. Вероятнее всего это начало ОРВИ. Лечение симптоматическое . Обильное питье небольшими объемами за раз, чтобы не спровоцировать рвоту. Температуру сбивает при 38,5 - Парацетамол (до 4-х раз в день) или Нурофен ( до 3-х раз в день), ребенка раскутать, обьират влажной тряпкой комнатной температуры. Проветривайте помещение часто. Если повторится тошнота - Мотилиум.