Консультация ревматолога /

Болят ноги у ребёнка — вопрос №90227

У дочки 4,5 года болят ножки. Начала жаловаться периодически когда ей было около 2-х лет на болт в коленках, ходить долго не может, быстро устаёт, к 4-м годам добавились боли в икрах( визуально немного коленки иксом, после массажей стало лучше, но не до конца), а сейчас резко заболело левое бедро, больно ходить, встаёт на носочки, чтобы пойти от боли!визуально никаких припухлостей нет! Подскажите, пожалуйста, список анализов для полноценного максимального обследования, чтобы в дальнейшем обратиться к ревматологу с результатами!? Очень волнуюсь!Заранее спасибо за ответ!

Терапевт
Здравствуйте!надо сдать оак,оам,ревмопробы(асло,анти-цпп,АНФ,фибриноген,сиаловые,серомукоид),кальций-фосфор,натрий-калий крови,об анализ мочи,уровень паратгормона,УЗИ колен суставов,тазобедр суставов,щит железы,паращит желез,сердца,почек.Конс ЛОР,эндокринолога,ортопеда-травматолога.
Принятый ответ
Терапевт
также покажите дочь неврологу.
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Коленные суставы отекают, краснеют?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! В первую очередь необходимо пройти осмотр у ортопеда. Когда специалист исключит заболевания по своей части, тогда к ревматологу, который самостоятельно определит перечень необходимых исследований без лишних затрат для Вас.
Принятый ответ
Ревматолог
Посетите ортопеда. Он посмотрит и назначит нужные обследования, а так же решит, нужен ли вам ревматолог.
Принятый ответ
Хирург
Если ребенок сидит на полу,поднимается легко? по лестнице с трудом поднимается или есть проблемы?
Принятый ответ
Диетолог
Татьяна, Здравствуйте! Необходимо исключить заболевания связанные с нарушением мышечного тонуса и патологиями центральной нервной системы, такие как мышечная дистония, пирамидальная недостаточность. Обязательно начните приём с невролога!
Невролог
Добрый вечер, Татьяна. Начинать нужно с травматолога-ортопеда. Поскольку боли в суставах, для начала нужен рентген суставов. Что с общей температурой тела? Кожа над областью суставов не горячая на ощупь, не красная?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте! Посетите ортопеда. Если врач исключит свою патологию, то обратитесь к ревматологу, который даст направления на определённые ревмопробы.
Педиатр
Здравствуйте ревмопробы ( срб щф аццп асл-о РФ),кровь на Вит В12,д,Ca,P,Mg,вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии методом ИФА igg м, рентген нижних конечностей,УЗИ сосудов нижних конечностей
Ортопед, Травматолог
В Питере есть Научно-исследовательский детский ортопедический институт имени Г.И. Турнера.
Многоканальный телефон для справок и записи на приём (812) 318-5454
Вам сначала нужно сходить туда и показать ребенка.
Там или решат проблему или направят по тому адресу, где решат.
Это ведущее в стране учреждение по детской ортопедии.
Сами будете очень долго ходить, сдавать и пересдавать анализы, рентгены, МРТ и т.п.
Чтобы долго не ждать бесплатной очереди идите платно.
Это небольшие деньги за консультацию.
Ортопед, Травматолог
Добрый вечер. Это так называемые ростковые боли,ребенок растет и могут быть боли в икроножных мышцах и мышцах бедра.Ребенок растет быстро могут появляться и исчезать такие боли.Пройдите консультацию ортопеда.Исключить вальгус коленных суставов и деформацию стоп.При болях используйте мази нпвс найз,растирании на ночь,витамин д .
Ортопед, Травматолог
И еще в вашем городе ,есть институт Турнера .Обратитесь туда за очной консультацией !
Педиатр
При деформации конечностей боли чаще- всего вызываются именно деформацией, перегрузкой суставов и мышц при ходьбе. Там, как минимум нужен рентген и ортопедическая обувь. И ревматолог, скорее- всего здесь не при чем.
Гематолог, Терапевт
Сейчас сдать с-реактивный белок, ревмопробы, анализ крови и мочи общие, рентген коленных суставов
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Сначала консульт ортопеда далее если он своего не найдет то направит вам скорее всего к ревматологу. Кроме этого назначить все необходимые исследования