Консультация гинеколога /

Болит внизу живота справа — вопрос №904030

Здравствуйте, у меня уже дней 10 болит внизу живота и справа больше болит. Выделения из влагалища чуть желтовато прозрачные по виду они как толстая нитка тянутся, не отдельные куски.
У меня грыжи в позвоночнике в поясничном отделе и седалищный нерв иногда так же справа болит. Подумала что это оно, не записывалась к врачу. А сейчас уже понимаю что это боль не из за спины, я вчера пошла сдала УЗИ и мазок. Я не знаю что мне ещё надо сдать, к врачу я записалась, но приём только через 1,5 недели. И что мне сейчас можно сделать, я так понимаю там какое то воспаление. У меня ещё хронический панкреатит, не все таблетки нормально организм воспринимает, так же побочные реакции на Цефтриаксон, Вильпрафен (от него болит желудок и поджелудочная), амоксициллин, Амоксиклав.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, когда у вас последний раз был стул?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, вчера был
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В положении лёжа болит меньше или также? Куда-то отдает?
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Укажите ваш возраст пожалуйста. Нет ли эрозии на шейке? по узи у вас все отлично и по срокам очень сильно походит на боли связанные с овуляцией, как раз справа у вас есть желтое тело что говорит о том что правый яичник совулировал. Что касается мазка- рекомендовала бы вам дополнительно сдать фемофлор 16, онкоцитологию и впч- если не сдавали за последний год.
Принятый ответ
Клиент
Марина, мне 32 года, овуляция по тестам была 15-16 мая.
Я подгрузила другие анализы.
Гинеколог, Репродуктолог
Поняла вас. ВПЧ у вас отрицательный. Дополнительно сдайте фемофлор 16. в плане болей- все ли в порядке с кишечником? Нет ли нарушения стула?
Клиент
Марина, нарушения стула бывают, больше запоры, после родов последних так, роды год назад были.
У меня полип в желудке, эрозия в желудке есть, гастрит. Панкреатит.

Но меня сейчас беспокоит ноющая боль справа и неприятные ощущения во влагалище, так же обильные выделения, можно что то с этим сделать?
Гинеколог, Репродуктолог
Да, необходимо наладить стул, пропить пребиотики и клетчатку в течение месяца. Дабы купировать боли можно проставить св индометацин ректально 50 мг дня 3. в плане выделений вначале сдать фемофлор а после этого начать ставить св макмирор комплекс во валагалище. Так же рекомендовала бы вам обратиться к гастроэнтерологу. С гинекологом переговорить о возможности приема кок, для того чтоб отключить овуляцию и соответственно убрать боли.
Клиент
Марина, я придерживаюсь диеты долгое время, около года, пью нексиум, креон, это в данный период времени. И недавно была у гастроэнтеролога, делала фгдс
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Какого характера боли внизу живота беспокоят?

Постоянные или периодические?
Как со стулом?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, тянущие ноющие боли, в течении 10 дней постоянно.
Бывают запоры
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
С запорами нужно бороться обязательно.

Рекомендую еще сдать Фемофлор 16 или Флороценоз для подбора эффективной терапии.

Ректально возможно введение свечей с индометацином по 1 суп 2 раза в день до 5 дней.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Скорей всего болит справа из за того,что с этого яичника была овуляция и теперь на жтом месте жёлтое тело,оно хорошо кровоснабжается. Учитывая возможные проблемы со стулом, могут быть боли и из за этого тоже. Какие у вас репродуктивные планы? Беременность планируете? Зуд жжение с выделениями есть? Выделения не имеют неприятного запаха?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день Екатерина.
По узи у вас все хорошо, нет никаких кист и других образований, которые могли бы сопровождаться болями.
Мазок воспалительный, но, учитывая тяжелую переносимость препаратов, не хотелось бы вслепую назначать лечение.
У вас есть возможность сдать Фемофлор.
Пока можете проделать свечи с Индометацином ректально 5 дней, но если появятся боли в области желудка, то нужно прием прекратить.
Если возможности сдать Фемофлор нет, то можно проделать Свечи Нео - нео-потран форте 7 дней, во влагалище.