Консультация ревматолога /

Болит чашечка колена — вопрос №90534

В конце сентября разболелось, после грязевых ванн коленка,20 лет назад была сделана операция по мениску,сделал ренген показало артрит что делать мазал живокостом лошадиное здоровье..помог.временно выписал артидекс

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам необходим курс нпвп например артрозан внутримышечно 1 разв день 5 дней. Витамины например мильгамма или комплигам.и хондропротекторы( хондрогард)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте желательно выполнить мрт
Терафлекс и НПВС принесут лишь временное облегчение
Втирать Найз гель или другой местный НПВС
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! У Вас артрит коленного сустава, посттравматический ,спровоцированный грязевыми апплекациями.Показано лечение НПВС,применение витаминов группы В,физиопроцедуры,лазерная терапия.
Сдайте общий анализ крови,С реактивный белок,ревматоидный фактор.
со снимками на консультацию к травматологу и после получения результатов анализов к ревматологу.
Ношение наколенника.
Принятый ответ
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Живокост и лошадиное здоровье лучше не применять. Они бесполезны. Лучше принимайте нпвс (мовалис, ксефокам, Аэртал)
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
В идеале в динамике МРТ суставов сделать, курс НПВС, витаминов, хондропротекторы, носите наколенник, ногу щадить. На ночь капустный лист отбитый попробуйте
Ревматолог
У вас артроз коленного сустава 2 стоимость+ пателло-фемлрал ный артроз. Поэтому под надколенника боли . Вам необходимы курсы хондропротекторов по три месяца два раза в год, ношение наколенниками, массажи мышц бедра. Это обязательно. При болях можно принимать НПВС по требованию, греть суставы, пользоваться мазями. Снимки колена делать ежегодно. В перспективе вы этот сустав будете протезирование.
Принятый ответ
Ревматолог
Артриты на рентгене не видны
Ревматолог
Имеется ввиду вообще, артрит на рентгене рассмотреть нельзя ну никак
Ортопед, Травматолог
Найдите травматолога, который введет Вам в сустав 1,0 Дипроспана + 2,0 Лидокаина.
Это полностью купирует обострение.
А что бы разобраться на будущее - нужно МРТ.
Ортопед, Травматолог
Добрый вечер!Вам необходимо дообследование-выполнить мрт коленного сустава. Для купирования болевого синдрома применяйте препараты нпвс,если не помогают внутрисуставно дипроспан.Идите к травматологу он сделает иньецию.И еще на данной рентгенограммы есть сужение суставной щели но жаркого артроза нет,следует пройти курс консервативного лечения.