Консультация уролога /

Боли в области паха и поясницы — вопрос №905770

Присутствуют периодические боли в области паха и тянущие боли в области поясницы. Просьба расшифровать узи почек и мочевого пузыря, результаты анализов крови и мочи прикладывал раньше, были в норме.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По УЗИ имеется расширение чашечно-лоханочной системы, каликопиелоэктазия справа. Камней не определяется. Но, по УЗИ не визуализируются мочеточники, поэтому для исключения рекомендую пройти КТ почек с контрастированием, предварительно проверить в биохимическом анализе крови показатели работы почек: креатинин, мочевина. Если общий анализ мочи, крови сдавали давно, то необходимо видеть свежие анализы.
Принятый ответ
Клиент
Галина, анализы сдавал на прошлой неделе, креатинин и мочевина в норме, я прикреплял в пошлый раз, в моче тоже все хорошо, за исключением pH ( 5 )
Уролог, Андролог
При мочекаменной болезни pH может меняться в кислую, также и в щелочную сторону. Поэтому можно проконтролировать УЗИ на другом аппарате другого специалиста на пустой мочевой пузырь, далее уже по повторному результату УЗИ определиться с необходимостью дообследования.
Андролог, Уролог
Добрый день.Чтобы определиться с диагнозом,вам необходимо выполнить КТ почек и верхних мочевыводящих путей с в/в контрастированием и уже от этих результатов отталкиваться.