Консультация гинеколога /

Узи при задержке, тест отрицательный. — вопрос №90649

Здравствуйте! Помогите разобраться пожалуйста с результатами УЗИ.
Последние М были 03.09.18.
УЗИ от 11.10.18, Так как задержка, тест отрицательный, боли внизу живота.
Матка расположена - типично. Размер 71х53х69 мм. Структура миометрия не гомогенная, эхогенность снижена. М-эхо до 11 мм, не гомогенное. Полость линейная, диляятирована 16х32 мм, с негоомогенным содержимым в виде извести ? на полип 13х7 мм, гомогенный. Шейка норм. размеров.
Яичники: Правый 36х29х29 мм, объем 15,9 мл. не гомогенная, Левый 26х26х25 мм, объем до 8,8 мл. не гомогенная. Дополнительных образований не выявлено.
Заключение: Свободная жидкость в полости малого таза не определяется. Признаки диффузных изменений в миометрии по типу МЭМ, диффузные изменения в структуре яичников. Дилятация полости матки. Полип?
Врач которая делала узи сказала, что у меня полип и маленькая миома, но как понять ее размеры? Может ли быть задержка из-за этих данных?
К сожалению, завтра ложусь с сыном в больницу, поэтому попасть к врачу не смогу. Спасибо большое.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, полип может такое давать, если связан с гормональный расстройством.