Консультация венеролога /

Стоматит после орального сэкса — вопрос №907058

У партнёра стоматит после орального сэкса с мной,чем может быть вызван?Анализы на ИПП он сдавал всё хорошо.Я сдавала Фемофлор 16,незначительный дезбактериоз,но анализ был сдан через 10 дней после приёма антибиотиков.После каждого полового акта с мной у него высыпания,прищи с гнойнчками и он испытывает жжение во время полового акта.,ходили к дерматологу пролечилилсь,после всё тоже самое теперь ещё и стоматит....

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это проблема партнёра и его имунной системы. С вами она не связана. Ему надо обследоваться
Принятый ответ
Клиент
Валерия, он достаточно часто пррстывает и он аллергик. Какие анализы ему надо сдать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Относительно мочеполовой системы - достаточно будет андрофлора. Если по нему будет все хорошо, то обратиться к аллергологу
Клиент
Валерия, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы вы и ваш партнёр
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Причина в нем, не в вас. Стоматит возникает на фоне сниженного иммунитета , либо плохая гигиена полости рта. На счет высыпания и прыщи, это у него нарушение флоры влагалище , пусть сдает андрофлор.
Клиент
Галимат, спасибо большое за ответ!
Врач к которому ходил он сказал,проблема в мне,это не лечиться смените партнёра.,я в отчаянии((.
Акушер, Гинеколог
Пусть больше не ходит к этому врачу, это полный бред. С вами точно это не связано, это ему нужно с собой разобраться и дообследоваться, пусть поменяет врача.
Клиент
Галимат, спасибо!)
Клиент
Галимат, у мена в время акта с ним,раньше такого не было, ОЧЕНЬ обильные выделения,прям льёт,он говорит начинается жжение,что это может быть?Я спрашивала своего гениколого,она сказала такое бывает,но видимо ему врач что-сказал и он делает на этом акцент.,что это не норма
Акушер, Гинеколог
при возбуждении выделения обильнее становится и это абсолютно нормально ,это физиология.
Клиент
Галимат, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.его проблемы с вами связи не имеют
Принятый ответ
Клиент
Марина, до меня у него проблем не было это происходит только с мной.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Совпадение.такие заболевание что вы описываете у него не могут быть связаны с вашей микрофлорой вагинальной.ему нужно пройти андрофлор обследование и проверить уровень половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов.поднимать иммунитет комплексными витаминами,сбалансированной едой.
Клиент
Марина, спасибо!
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Елена! Сдайте еще раз фемофлор 16, так как после использования мазок надо сдавать через 1 месяц.. Вполне возможно, что есть дисбактериоз , который может протекать бессимптомно, а так же часто рецидивировать. . Используйте для интимной гигиены вагилак гель наружно по 2 мл наносить на вход во во влагалище ежедневно или через день. Так же если сейчас не сдавать анализ, то можно его использовать после менструации- вводить внутрь аппликатором по 2 мл во влагалище на ночь 5-7 дней и так можно сделать в течение 3 месяцев. По фемофлору можно будет ориентироваться надо ли какие свечи дополнительно. После орального секса гигиена рта в любом случае. Для этих целей можно спрей панавир для полости рта использовать профилактически..
Клиент
Олег, спасибо за ответ,попробую.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Нельзя исключать проблему у вас, необходимо повторно сдать фемофлор скрин через месяц, а молодому человеку исключить кариес, хронический тонзиллит. Таб для рассасывания, повышение местного иммунитета тонзилотрен 2 р в легь месяц. На 10 дней полоскать рот водным рр хлоргексидина 2 р в день.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое за ответ!
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Елена!
Порекомендовала бы пересдать анализ через месяц, тк до этого принимали а/б. Возможно это совпадение и у него свои жалобы. С высыпаниями пускай обратиться к дерматологу на осмотр и обследование.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, анализ пересдам,у дерматолога были сказал брился занёс инфекцию,назначил лечение,пролечился,после попробовали опять высыпания.Другой врач ему сказал,что у меня проблемы мы не совпадаем,смените партнёра.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Не зацикливайте на том, что сказал врач. Пусть сходит к другому врачу. Проблема может быть совершенно не в вас.
Клиент
Юлия, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, у него появления со снижением иммунитета , а не с инфекцией . Ему нужно консультация иммунолога
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Учитывая жалобы, партнёру необходимо сдать мазок на флору из уретры, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев.
Также сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Клиент
Галина, я лежала в больнице, сдавала все анализы.Пересдам Фемофлор,он сдавал ИПП у него не чего нет,и ему надо ещё Андрофлор?
Уролог, Андролог
Нужно пересдать.