Консультация врача кдл /

Тромбоз большой подкожной вены — вопрос №908103

Здравствуйте, 2 месяца назад начала болеть нога сзади коленки , кружилась голова периодически, давление понижалось до 80 на 60, обычно было 100/110 на 90, сейчас приехала в отпуск в Москву и нога стала ещё сильнее болеть особенно после ходьбы , болит и в спокойном состоянии и при ходьбе, решила сегодня сходить к флебологу и сделать узи
Мама умерла в 50 от инсульта.
Подскажите пожалуйста что по анализом? Пришли только сегодня

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Врач КДЛ
Дарья, здравствуйте!
Анализы на свертывающую систему без отклонений, нет признаков гиперкоагуляции и повышенного тромбообразования. Лечение прописано грамотное и правильное.
Ферритин у вас в норме, он является с одной стороны маркером воспаления, с другой - отражает запасы железа в организме, соответственно, у вас нет дефицита железа и нет активного воспалительного процесса.
В общем анализе крови со стороны эритроцитарного ростка все хорошо, нет признаков анемии, дефицита витамина В12 и фолиевой кислоты. Количество тромбоцитов в норме. В лейкоцитарной формуле есть незначительная перестройка клеток с увеличением доли лимфоцитов и снижением нейтрофилов. Такая картина бывает после перенесенных вирусных инфекций, а также характерна для заболеваний щитовидной железы аутоиммунной природы, хронических вялотекущих процессов. Изменения не критичны.
Тромбозы в молодом возрасте часто провоцируются приемом оральных контрацептивов и могут иметь в основе наследственную предрасположенность.
Вам желательно сдать расширенный скрининг на тромбофилии, антифосфолипидный синдром и анализ на гомоцистеин.
Сейчас выполнять предписания врача.
Клиент
Ольга, а подскажите пожалуйста, на завтра у меня назначена операция интимная пластика, местная анестезия, как вы считаете мой диагноз может быть противопоказанием? Флеболог сказала что впринуепи сейчас можно делать , но я переживаю
Врач КДЛ
Дарья, сейчас у вас активации свертывающей системы по анализам нет, операция малотравматичная, делать можно, но с обязательным приемом эликвиса после операции.
Клиент
Ольга, спасибо большое , я его начала принимать и все препараты со вчерашнего дня , но перед операцией лучше не пить я так понимаю , то есть завтра
Врач КДЛ
Да, это может увеличить длительность кровотечения, но эффект накопительный, не страшно, что начали принимать. Завтра пропустите, а затем продолжите обязательно 2 раза в день.
Принятый ответ
Врач КДЛ
Здравствуйте! Пр анализам крови у Вас всё хорошо. В общем анализе крови : уровень гемоглобина, количество эритроцитов в норме, признаков анемии нет. Что подтверждает и нормальный уровень ферритина. Количество лейкоцитов и СОЭ не превышены, значит признаков острого воспаления нет. Небольшое увеличение лимфоцитов в лейкоформуле, связано с имеющимся у Вас гипотиреозом.
Уровень тромбоцитов нормальный. Показатели коагулограммы очень хорошие, признаков гиперкоагуляции нет, то есть нет риска развития тромбозов.
Всего доброго!