Консультация педиатра /

Температура часто у ребёнка — вопрос №909907

Подскажите, у меня ребёнок 2 года, с рождения температурит. Болеет 2 раза в месяц, только температура, ни кашель, ни насморк. Через день проходит, иногда даю лекарство. Даже в роддоме на 3 день была температура.

Педиатр
Добрый день. Какая температура?
Клиент
Дарья, всегда разная, и 37 и 38,5. Ребёнок иногда не чувствует температура, а иногда чувствует и плачет. Но как правило проходит через сутки, иногда даю только один раз 5 мл нурофена
Педиатр
Вы сдавали общий анализ крови?общий анализ мочи?
Клиент
Дарья, да все норм
Педиатр
В момент подъёма температуры вы сдавали анализы? Или уде после
Клиент
Дарья, после
Педиатр
В следующий раз сдайте анализы эти в момент подъёма температуры. Нужно посмотреть, подъем температуры вызван инфекционным процессом или незрелостью терморегуляции, что свойственно у деток.